0
712
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юность» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Юность» - «Неман»
Роман Таталин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» минская «Юность» на домашнем льду примет «Неман». Матч состоится 24 октября. Начало встречи в 17.00.

Прогноз

Мы уже привыкли, что эта афиша всегда приковывает повышенное внимание болельщиков. Более принципиальных соперников найти трудно, но сейчас назвать матч между «Юностью» и «Неманом» центральным в туре не поворачивается язык. Если у столичной дружины всё в порядке и команда по потерянным очкам не уступает лидирующему «Гомелю», то «Неман» в нынешнем сезоне не узнать. Команда из Гродно выдала худший старт за 16 (!) лет и находится на далёком шестом месте, отставая по очкам от первого уже более чем в два раза.

«Неман» в последних пяти матчах сподобился только на викторию над «Могилевом» и качественного улучшения ситуации пока не видно. При этом менеджмент клуба не сидит сложа руки, недавно были уволены два российских нападающих - Виктор Пластинин и Алексей Закарлюкин. Им на смену были подписаны Артур Буйницкий и Владислав Мисников.

Психологическая ситуация в «Немане» сейчас мягко говоря неважная.

«Естественно, поражения не прибавляют уверенности. Все-таки стараемся настраивать ребят на каждый матч. Поединок с «Шахтером» – это уже история, необходимо готовиться к следующему, выполнить работу над ошибками и идти дальше», - отметил наставник «Немана» Сергей Пушков.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Могилёв» - «Гомель»

В свою очередь форвард «Юности» Максим Парфеевец заявил, что не обращает внимания на проблемы «Немана».

«Мы не смотрим в таблицу, на нехватку состава или чего-то ещё. Мы просто выходим на каждую игру делать своё дело и побеждать», - отметил нападающий.

«Как и перед каждым матчем настраиваемся только на победу. Готовимся к каждому сопернику одинаково. Будем играть в свою игру», - добавил его партнер по атаке Александр Пальчик, который лишь совсем недавно вышел из лазарета. 

Сегодня минчанами с лавки будет руководить главный тренер Александр Макрицкий, который отбыл положенную дисквалификацию.

Также будет интересно посмотреть за 19-летним проспектом «Далласа» Евгением Оксентюком, который обретает свою игру после неудачного старта, и в минувшем туре уже отметился дебютным голом за «Юность».

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив-Орша» – «Металлург» с коэффициентом 2.46

Столичная дружина не проигрывает уже почти месяц, а точнее с 29 сентября. У команды нет слабых мест, да и мотивацию на «Неман» хоккеисты наверняка найдут. В нынешнем регулярном сезоне «Юность» с «Неманом» провела лишь один матч и нокаутировала соперника в Минске – 5:0.

Откровенно говоря, ждать сенсацию в этом поединке сложно. У «Немана» слишком мало аргументов в споре с действующим чемпионом, разве только хоккеисты наконец-то сыграют за Сергея Пушкова, стул под которым наверняка уже зашатался. Порекомендую поставить сегодня на тотал больше 4 шайб. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,57.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.