0
556
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» - «Пинские ястребы» с коэффициентом 2.08

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» - «Пинские ястребы» с коэффициентом 2.08
Фрагмент матча «Авиатор» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

После международного перерыва возобновляется регулярный чемпионат в Экстралиге «Б». В связи с поломкой холодильного оборудования в Пинске, матч пройдет на площадке «лётчиков». Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

Команды дважды встречались между собой в сезоне-2020/21. Второго октября в Пинске «ястребы» смогли победить со счётом 2:0. А в конце октября в Барановичах победу праздновали уже «лётчики» -5:1.

Форма команд

Хозяева в пяти последних матчах смогли записать на свой счёт всего две победы. Подопечные Алексея Страхова после домашней победы над «Витебском» (6:1) уступили «Химику» (0:2). Затем на выезде крупно уступили «Бресту» (1:5). И в двух домашних матчах перед перерывом одолели «Пинских Ястребов» (5:1), и снова проиграли «Бресту» (2:3).

Гости в свою очередь смогли в пяти последних матчах одержать три победы. После викторий над «Химиком» (3:2 Б) и «Лидой» (6:4), в домашней серии «ястребы» уступили юниорской сборной (2:3). Затем в двухматчевой выездной серии команда из Пинска смогла сенсационно победить в Бресте (3:2), и не менее сенсационно уступить в Барановичах (1:5).

Составы команд

У команды Алексея Страхова в последнее время хорошую игру показывают братья-близнецы Паценкины. Александр (7+6) и Алексей (4+9) входят в тройку лучших бомбардиров в Экстралиге «Б». Плюс ожидается появление на льду Виктора Артюшенко, который играл в Барановичах с момента основания клуба. В межсезонье игрок нападения сменил клубную прописку, уехав в Пинск, однако закрепиться там не смог и вернулся в стан «лётчиков». Поэтому сегодняшняя встреча станет для Артюшенко принципиальной.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтер» - «Локомотив-Орша»

У «Пинских ястребов» же ситуация несколько иная. Из-за последнего места в турнирной таблице на тренерском мостике сегодня мы не увидим Дмитрия Саяпина. И.о. главного тренера сегодня будет его помощник Владимир Магдеев. Также команду покинули защитник Владислав Габрусь (по информации «БХ» он продолжит карьеру в «Немане») и форвард Денис Донской (который по слухам перейдет в команду из города над Бугом). Также капитанскую нашивку вместо Романа Шувалова сегодня примерит Глеб Былина.

Прогноз

Матч обещает быть максимально интересным. Команды хоть и находятся на четвертом и седьмом местах в турнирной таблице соответственно, но разделяет их всего один (!) балл. Несмотря на последнюю крупную победу «лётчиков» в очном матче, я бы не стал записывать команду Алексея Страхова в фавориты.

Очень часто в современном хоккее после изменений в тренерском штабе коллектив сплачивается и выдаёт свой лучший хоккей. Пример «Немана» и Андрея Сидоренко очень яркое тому подтверждение. Поэтому глядя на все предматчевые расклады рекомендую вам сегодня заиграть победу «Пинских ястребов» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2,08.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.