0
558
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Витебск» - «Авиатор» с коэффициентом 1,77

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Витебск» - «Авиатор» с коэффициентом 1,77
Фрагмент матча «Витебск» - «Авиатор» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду примет «Авиатор». Матч состоится 18 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогнозы

«Витебск» и «Авиатор» - одни из самых молодых команд в Экстралиги «Б». Юный средний возраст хоккеистов не может не радовать из-за хороших перспектив, однако в деле стабильности – это явный минус. 

«Медведи» в последних четырёх матчах победили лишь однажды, одолев в минувшем туре с футбольным счетом «Пинских Ястребов» (1:0). Главным героем встречи стал вратарь Павел Капский, который оформил «сухарь» в дебютном матче Экстралиги! 

«Эмоции непередаваемые, но тут далеко не только моя заслуга. Самоотдача, которую показали ребята, заслуживает огромного уважения», - отметил 19-летний страж ворот.

«Команда отыграла идеально, всеми доволен. Важно, чтобы через три дня те же люди пришли в раздевалку», - добавил наставник «Витебска» Роман Юпатов.

Накануне «медведи» потеряли сразу троих хоккеистов. Команду покинули вратарь Алексей Потапченко, защитник Дмитрий Саврицкий и нападающий Валентин Демченко. Потери серьёзные, особенно это касается 18-летнего Демченко, который набирал больше очка за игру и впечатлил боссов «Юности», которые предпочли его вернуть в Минск.

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Химик» – «Брест» с коэффициентом 1.92

Что касается «Авиатора», то «лётчики» в последних четырёх играх одержали две победы, причем все без исключения поединки завершились с разницей в одну шайбу. Сейчас клуб из Баранович испытывает определённые кадровые потери.

«Состав и звенья каждый раз меняются. Не хватило эмоций и сил, потому что болезни, уколы, всё это сказывается», - заявил после последнего матча наставник Алексей Страхов.

«Тяжеловато играть короткой скамейкой. Как раз из-за этого в концовке и не хватает свежести и холодной головы. Но пока имеем, что имеем. У кого-то травма, кто-то приболел. Это хоккей, работаем дальше», - добавил форвард Виктор Артюшенко, который забивает в трёх матчах подряд.

Накануне команду покинул опытный нападающий Николай Михайлов, а вместо него «Авиатор» взял 20-летнего Дмитрия Корелова. Замена далеко не равнозначная. 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Пинские Ястребы»

В нынешнем регулярном сезоне «Авиатор» дважды обыгрывал «Витебск» - 6:1, 5:4. В Кубке Салея сильнее были «медведи» - 2:1 (ОТ).

Самое главное, что в «регулярке» «Витебск» последний раз оказывался сильнее «Авиатора» 13 сентября 2018 года. Затем «Авиатор» победил «медведей» 21 (!!!) раз подряд. Невероятная серия.

Отметим, что «Витебск» в ноябре провёл всего лишь одну (!) встречу, в то время как «Авиатор» провёл 3 поединка. «Медведям» будет непросто поймать игровой ритм. Рекомендую заиграть викторию «Авиатора» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,77.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.