0
645
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Могилев» - «Шахтер» с коэффициентом 1.63

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Могилев» - «Шахтер» с коэффициентом 1.63
Фрагмент матча «Могилев» - «Шахтер» (belarushockey.com)

Сегодня на игровой день запланирована всего одна встреча. Матч между «Могилевом» и «Шахтером» пройдет в ледовом дворце г. Могилева, стартовое вбрасывание состоится в 17:00.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды провели между собой три матча. В конце сентября «Могилев» неудачно погостил в Солигорске (2:4), а в начале ноября крупно уступил «горнякам» (1:4). Первого октября команды встретились в Могилеве, но и там общий успех снова праздновал коллектив из Солигорска (1:4).

Форма команд

«Могилев» после выхода с международной паузы не знает вкуса побед. После поражения в Солигорске (1:4) команда Дмитрия Рылькова выдала очень хороший и крепкий поединок с минской «Юностью» (1:3), у которой ко второму перерыву выигрывала 1:0. После же «львов» ждала домашняя встреча с оршанским «Локомотивом», от которой болельщики ждали только победы, но команда уступила 1:4.

«Давно не играли дома, обязаны были принести радость тем, кто пришёл на трибуны, но не получилось. Ребят предупреждали, что раненый зверь опаснее вдвойне. Команда соперника сыграла здорово. У нас, откровенно говоря, ничего не получалось, а когда встрепенулись, то уже хоккейный бог поставил нас на место. Надо биться с первой и до последней секунды» - резюмировал поражение от «железнодорожников» главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Трактор» - «Динамо-Москва» с коэффициентом 1.74

«Шахтер» после международного перерыва показывает абсолютно противоположный результат. В родных стенах команда Юрия Файкова смогла в матче-триллере одолеть «Локомотив» (6:5) и уверенно обыграла «Могилев» (4:1). В прошедшем туре «горняки» с большим трудом смогли победить «железнодорожников» на оршанском льду (3:2).

«Хорошая игра для зрителей, но не для тренеров. Матч держал в напряжении от начала и до конца. Что касается лично меня, в нашем исполнении понравился только второй период» - кратко прокомментировал победу над «Локомотивом» главный тренер «Шахтера» Юрий Файков.

Прогноз

 «Шахтер» действительно хорош в этом сезоне, поскольку в составе очень много известных для Экстралиги фамилий, способных даже в сложной ситуации совершить результативное действие. Плюс к каждому матчу команда подходит очень осторожно, ведь упустить лидирующих «Гомель» и «Юность» очень легко случайным и ненужным поражением. Стоит заметить, что «горняки» практически непобедимы в родных стенах, а на выезде уступили только конкурирующим «Гомелю» (1:3 и 0:2) с «Юностью» (0:3 и 2:4).

 «Могилев» же в этом сезоне занимается приблизительно тем же, чем и в прошлом сезоне. Команда Дмитрия Рылькова страдает одной «болезнью», которая и является причиной всех бед: отсутствие стабильности. При скромных финансовых возможностях в составе «львов» есть люди, которые способны показывать выдающийся результат, однако происходит это редко. Яркий пример, перед паузой «Могилев» изящно смог обыграть на выезде «Динамо-Молодечно» (1:5), хотя у «зубров» было тотальное преимущество по ходу всей встречи.

 Небольшое преимущество «Могилеву» возможно придаст лишнее время на отдых. Последний раз «львы» на лёд выходили неделю назад в домашней встрече с «Локомотивом» (1:4), в то время, как в пятницу «Шахтер» съездил к «железнодорожникам» в гости, и с большим трудом смог одержать победу (3:2).

 Я бы рекомендовал несколько рискованную ставку, но очень интересную: попробуйте заиграть фору +2.5 на «Могилев». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.63.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.