0
621
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Шахтер»
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Динамо-Молодечно» на домашнем льду примет солигорский «Шахтер». Матч состоится 3 декабря. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

«Динамо-Молодечно» после небольшого кризиса вновь набрал ход, одержав победы в последних четырёх матчах. Одним из главных кузнецов успеха является вратарь Никита Толопило, который был признан лучшим голкипером Экстралиги «А» по итогам ноября. В среднем молодой и габаритный страж ворот в минувшем месяце пропускал менее двух шайб за игру, а при учете мощной атаки динамовцев этого хватало для побед. Толопило в этом сезоне своей игрой уже доказывал профпригодность не только в чемпионате Беларуси, но и в КХЛ, где достаточно удачно защищал ворота минского «Динамо».

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Неман» - «Юность» с коэффициентом 1.76

В свою очередь «Шахтер» не проигрывает с 31 октября и имеет в своём активе шесть побед подряд, причём все они были добыты в основное время.

При этом в последнем матче «горняки» остались без ударного звена Феклистов-Крикуненко-Жидких, поскольку из-за травмы выбыл главный распасовщик Экстралиги «А» Роман Крикуненко. Наставник «кротов» Юрий Файков интересным образом вышел из ситуации, поставив на его место защитника Арсения Борисова, который в итоге не испортил «химии» и даже отметился голом. Сыграет ли сегодня Крикуненко, ставший лучшим форвардом ноября в Лиге, пока неизвестно.

Накануне «Шахтер» расстался с российским форвардом Александром Мокшанцевым, который откровенно разочаровал. 12 игр без голов, при учете лишь 3 результативных передач – это не показатели для легионера.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Гомель» - «Могилёв» с коэффициентом 1.71

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт 2-1 в пользу «Шахтера» (3:1, 3:2 ОТ, 2:3 Б), при этом две встречи завершились за пределами основного времени.

Шансы на победу сегодня равны. У обеих команд мощные составы без слабых мест. Порекомендую заиграть сегодня тотал шайб больше 4. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,51.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.