0
1296
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Неман» - «Юность» с коэффициентом 1.76

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Неман» - «Юность» с коэффициентом 1.76
Фрагмент матча «Юность» - «Неман» (belarushockey.com)

Сегодня состоится очередной тур Экстралиги «А». Стартовое вбрасывание на льду гродненского ледового дворца произойдет в 19:00.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды между собой сыграли два официальных матча. В сентябре на льду «Чижовка-Арены» сегодняшние хозяева поединка ничего не смогли противопоставить сопернику, и разгромно уступили (0:5). В октябре «Юность» вновь принимала гродненцев на своём льду, и вновь праздновала победу (5:1). Стоит отметить, что в Гродно команды сыграли в этом сезоне на «Турнире памяти Дубко», и верх взяли снова действующие чемпионы со счетом 3:0.

Форма команд

«Неман» после перерыва играет по синусоиде, коллектив из Гродно чередует победы с поражениями. После международного перерыва «Неман» уступил в Гомеле (2:3), впервые выиграл у «Динамо-Молодечно» на выезде (4:1), в единственном домашнем матче ноября коллектив вновь уступил «Гомелю» (1:3). Затем в спаренных матчах в Орше команда Андрея Сидоренко обменялась победами с «железнодорожниками» (2:0 и 0:1).

«Предупреждал ребят, что сегодня совсем другой «Локомотив» выйдет, что будет непросто. Проспали начало матча, не были готовы к первым минутам. Соперник играл лучше и забил гол. Немного перестроили, создавали моменты, но не могли забить. Очень слабо сыграла линия атаки, без голов не выиграешь.

«Впереди матчи с «Юностью» и «Шахтером». Будем готовиться. Есть над чем работать. Только через работу и самоотдачу мы можем чего-то добиться», - прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:1) главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Минск» с коэффициентом 1.70

«Юность» сыграет в гостях впервые за месяц. После успешного выезда в Оршу (6:2) второго ноября коллектив стал заложником календаря. Из-за выделенных дат для участия в хоккейной Лиге чемпионов, действующие чемпионы после паузы сыграли всего пять матчей и все встречи были домашними. 

По очереди были повержены с одинаковым счётом «Могилев» и «Локомотив (3:1), затем в спаренных матчах с «Металлургом» команда Александра Макрицкого сначала смогла одержать волевую победу 5:4, проигрывая по ходу 1:4, а во втором матче крупно обыграла соперника 5:1. В последнем матче ноября в принципиальном поединке был повержен «Гомель» (4:2). 

«Юность» имеет на своём счету 14 побед кряду (из них две технические над «Локомотивом» и «Металлургом»). Последний раз столичный коллектив проиграл 29 сентября в Солигорске (3:4).

«Следующий матч против «Немана», который возглавляет Андрей Сидоренко, у которого я в своё время играл в «Тивали»? Я с ним даже в паре играл когда-то (улыбается). Будем готовиться», - отметил главком «Юности» Александр Макрицкий.

Прогноз

«Неман» не является лидером нашего чемпионата, как все привыкли. Можно смело сказать, что гродненцы поменялись местами с «Гомелем», и претендуют максимум на пятую строчку турнирной таблицы. Да, ситуация теперь не такая плачевная, какой она была при Сергее Пушкове, но и длительных победных серий при Андрее Сидоренко у коллектива не появилось.

«Нам нужно отдохнуть, разобрать ошибки. Поработать над большинством, поскольку оно у нас никакое, ни «пять на четыре», ни «пять на три». Если мы наладим все функции, покажем самоотверженную игру в обороне, будем совершать меньше ошибок, действовать на контратаках, то можем зацепить оппонентов» - поделился мнением о домашней серии страж ворот «Немана» Виталий Трус.

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Гомель» - «Могилёв» с коэффициентом 1.71

 «Юность» по-прежнему является грандом нашего хоккея, и идёт на первом месте в Экстралиге «А». Да, игра у столичной команды порой вызывает вопросы, но за счёт индивидуального мастерства исполнителей «Юность» способна добывать победы. Все в команде готовятся к непростому выезду по маршруту Гродно – Молодечно.

«У нас одна задача выходить, биться и играть на победу. Ничего другого мы от этого выезда не ждём» - поделился ожиданиями от выездной серии нападающий минской «Юности» Максим Парфеевец.

Если говорить о прогнозе на матч, то очень маловероятно, что команды покажут хоккей, к которому мы привыкли в последние сезоны. Сегодня очень многое будет зависеть от тренерской мысли, так что матч будет напоминать гроссмейстерскую дуэль. Я бы рекомендовал заиграть фору -1.5 на «Юность». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.76.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.