0
862
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Брест» - «Химик» с коэффициентом 1.82

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Брест» - «Химик» с коэффициентом 1.82
Фрагмент матча «Химик» - «Брест» (hockey.by)

Сегодня состоится очередной игровой день Экстралиги «Б». В центральном матче дня встретятся лидеры: «Брест» на своём льду принимает новополоцкий «Химик». Стартовое вбрасывание состоится в 19:00.

Очные матчи сезона-2020/21

В Кубке Салея «Химик» на своём льду уступил «Бресту» со счётом 2:3. Что примечательно, именно это поражение в дальнейшем стоило команде Олега Хмыля выхода в полуфинал турнира. Видимо, перед каждым матчем новополоцкие хоккеисты помнят об этом, и с тех пор трижды победили «зубров». 

В середине сентября «нефтяники» в результативном матче праздновали победу со счетом 4:3. Почти месяц спустя в Бресте мы вновь увидели большое количество заброшенных шайб, и победа была за гостями того вечера (3:5). Чуть больше двух недель назад коллективы сыграли в Новополоцке, где хозяева одержали тяжелую победу (2:1). Стоит отметить, это был второй матч для «нефтяников» после вынужденного карантина.

Форма команд

«Брест» в последнее время способен удивлять, и далеко не всегда в приятную сторону. После неудачи в Новополоцке (1:2) команда Андрея Ковалева выдала серию из трёх побед подряд: на выезде был обыгран «Витебск» (6:3), добыты очень тяжелые три очка в Пинске (1:0) и в родных стенах коллектив разгромил «Авиатор» (8:2). Позавчера случилась одна из самых ярких сенсаций декабря: «Витебск» смог добыть на площадке «зубров» три заветных очка (3:2). 

«Подвели наших болельщиков сегодня, которых, к сожалению, было немного. Контролировали игру, но забить не могли, только в концовке матча смогли отличиться. Третий гол, конечно, немножко подпортил все это. Но я верил до конца, что мы справимся. Жалко болельщиков. Ребят ни в чем упрекнуть не могу. Почти все боролись до конца» - прокомментировал поражение от «Витебска» (2:3) главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев.

«Химик» в последнее время находится в хорошей форме. После вынужденного карантина команда Олега Хмыля в домашней серии смогла добыть две тяжелых победы над «Пинскими ястребами» (2:1) и «Брестом» (2:1, но затем сенсационно уступила «Авиатору» (0:1). После технической победы над «Витебском», «нефтяники» поехали в Барановичи, где смогли взять убедительный реванш за обидное домашнее поражение (5:2).

«Очень тяжелая игра, равная борьба. Немного не получилось у нас осуществить план в первом периоде, но, хорошо в третьем периоде сыграли на контратаках, забили нужные голы и победили» - резюмировал победу над «Авиатором» главный тренер «Химика» Олег Хмыль.

Прогноз

В пору было бы признать противостояние «Химика» и «Бреста» своеобразным «эль-классико» Экстралиги «Б». Очень многие встречи из Экстралиги «А» позавидуют тому накалу, который царит в очных дуэлях «зубров» и «нефтяников».

«Химик» очень бодро стартовал, и сразу же ушел в солидный отрыв от конкурентов. К большому сожалению, карантин внёс свои коррективы и теперь в дивизионе «Б» царит троевластие: на первую строчку помимо «Химика» и «Бреста» претендует, скромная по всем статьям, «Лида».

«Брест» в этом сезоне выглядит неплохим и интересным коллективом, который способен показывать «вкусный» хоккей. Главная беда команды Андрея Ковалева: отсутствие стабильности. Да, команда берет очки там, где она должна их брать, но порой любит терять их в ситуации, где на первый взгляд всё очевидно (домашние поражения от «Пинских ястребов» и «Витебска»).

Что касается сегодняшнего матча, то он очень непредсказуемый. С одной стороны, «Брест» будет сегодня сверхмотивирован исправиться перед своими болельщиками за досадное поражение от «Витебска». С другой «Химик», который уже смог «отойти» от проблем неидеальной формы из-за карантина и набрать неплохой ход.

Стоит отметить, что команды в турнирной таблице разделяют всего два балла в турнирной таблице, и при этом у «Химика» есть игра в запасе. Я бы рекомендовал вам заиграть сегодня победу «Бреста», но с учетом овертайма и буллитов, поскольку Андрей Ковалёв уже не раз доказывал, что его команда способна после неудач показывать уровень хоккея, способный приносить результат. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.82.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.