0
950
 

«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на матч «Юность» - «Брест»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Юрий Семецкий дал прогноз...
«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на матч «Юность» - «Брест»
ХК Юность (belarushockey.com)

Сегодня, 18 ноября, в 18:40 по белорусскому времени на льду «Чижовка-Арены» в очном матче сойдутся столичная «Юность» и «Брест».

Форма команд

«Юность» под руководством Евгения Есаулова в пяти последних матчах перед международным перерывом дома уступила «Гомелю» (1:4), «Металлургу» (3:4 Б), одержала тяжелую победу над «Могилевом» (1:0), а также обменялась победами с «Динамо-Молодечно» на выезде (3:2 Б и 5:6).

«Брест» под управлением Андрея Ковалева в пяти последних встречах начал свою затяжную выездную серию, и если в матчах с «Локомотивом» (1:4) и «Витебском» (3:4) раздобыть очки не удалось, то сейчас команда не уходит со льда без набранных баллов. «Зубрам» удалось победить «Химик» (3:2 Б) и обменяться победами с «Неманом» в спаренных встречах (3:2 и 1:2 ОТ).

Турнирное положение

«Юность» очень хорошо начала этот регулярный чемпионат и по прошествии сентября уверенно возглавляла турнирную таблицу. В октябре же у столичного коллектива начался спад и сейчас минчане замыкают четверку сильнейших с отрывом от пятого «Витебска» в шесть баллов и отставанием от третьего «Гомеля» в два балла.

«Брест» же очень сильно «буксовал» на старте чемпионата, и потому обосновался внизу турнирной таблицы Экстралиги. Дела понемногу пошли на лад, но не уверен, что десятое место именно тот результат, на который рассчитывают в команде. До девятого «Немана» пять баллов, а от дышащих в спину «Лиду» и «Могилева» два и три очка преимущества соответственно.

Очные встречи

В регулярном чемпионате «Юность» и «Брест» пока не встречались между собой. Если же брать в расчёт официальные матчи, то на групповом этапе кубка Салея на берегах Буга хозяева победили минчан со счётом 4:2. Интересно, что до того матча минчане не уступали «зубрам» почти 10 лет подряд. 

Прогноз

Эта встреча не явного лидера и аутсайдера, а двух клубов, у которых хватает проблем. «Юность» растеряла всех важных игроков, а достойную замену удалось найти далеко не всем. Напрашивается вывод, что столичная дружина сейчас не слишком сильнее своего оппонента, и все бесконечные разговоры про «мы всегда должны быть первыми» лишь самообман. «Юность» все ближе к статусу средней команды.

«Брест» же после не самого справедливого, но согласно регламенту честного взлёта в прошлом сезоне, не смог удержать планку, и сейчас идёт именно на том месте, которое заслуживает.

Если говорить про саму встречу, то она является первой из спаренных, и «Юности» нужно кровь из носу начинать новую победную серию, иначе есть очень большой риск продолжения падения в турнирной таблице.

Отмечу, что «Брест» очень неудачно проводит поединки на чужом льду, всего 9 баллов в 13 матчах, а «Юность» лучше всех в чемпионате играет дома - 21 балл за 13 поединков. Я бы рекомендовал заиграть фору на «Юность» -1.5. БК Europebet даёт на это событие приятный коэффициент 1.67.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.