0
832
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» - «Могилев» с коэффициентом 2.16

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» - «Могилев» с коэффициентом 2.16
Фрагмент матча «Могилев» - «Металлург» (vk.com)

16 января состоится заключительный день первого этапа Экстралиги сезона 2021/22. В очном противостоянии сойдутся лидирующий «Металлург» и один из аутсайдеров турнира «Могилев».

Форма команд

«Металлург» под руководством Дмитрия Кравченко смог выбраться из «пробуксовки» и сейчас находится на втором месте. В пяти последних матчах жлобинчане дважды одолели «Локомотив» в гостях (1:0 ОТ и 2:1), дважды уступили «Гомелю» (2:3 на выезде и 3:5 дома). В пятницу был разгромлен «Могилев» со счётом 6:0.

«Как после 6:0 не допустить расслабленности? Вместо неплохой провести хорошую игру надежно. У нас уже было такое с этим соперником. Первый матч выиграли с большим счетом, второй – 1:0. Помним об этом, будем готовиться» - сказал наставник жлобинчан Дмитрий Кравченко.

«Могилев» не может похвастаться стабильной игрой. У «львов» лишь одна победа в пяти последних матчах (3:0 над «Химиком»), поражение от «Химика» по буллитам (1:2 Б) и три крупных поражения (1:5 от «Немана», 0:6 от «Гомеля», 0:6 от «Металлурга»).

Наставник «Могилева» Александр Матерухин пообещал дать бой «Металлургу».

«В любом случае игра будет другая. Постараюсь настроить ребят, донести до команды, что сладкой жизни у них не предвидится, если эти глупые ошибки останутся. По работе, в принципе, претензий нет, но по части индивидуальных просчетов, которые допускают отдельные хоккеисты, большие вопросы. Из-за этого игра и ломается у нас. И так тяжело, мало забрасываем, а с такими ошибками все еще сложнее становится» - отметил Матерухин.

Очные встречи

«Металлургом» в нынешнем сезоне трижды побеждал «Могилев» в «регулярке» и один раз в Кубке Беларуси - 5:2, 7:1, 1:0, 6:0.

Прогноз

Очки сейчас нужны обоим коллективам. Жлобину необходимо продолжать гонку за «Юностью», если рассчитывать на первую строчку, и стараться не дать обойти себя «Гомелю» и «Шахтеру», которые дышат в спину (всего 1 балл отставания).

«Могилеву» же необходимо приложить максимум усилий, чтобы не закончить сезон досрочно, не попав в раунд плей-ин. До идущего на десятом месте «Бреста» всего 3 очка и игра в запасе.

В этом поединке сойдутся две команды с разных полюсов в атаке. «Металлург» лидер чемпионата со 138 голами в активе, а «Могилев» последняя команда - всего 53 заброшенных шайбы.

Надо быть честными, «Металлург» в этом матче явный фаворит. Тем не менее, рекомендую сегодня заиграть довольно рискованную ставку. Зачастую у команд, которые забросили много шайб в минувшей встрече в следующем поединке забитые голы даются с очень большим трудом, и команда, которая уступила разгромно, захочет взять реванш. Поэтому попробуйте заиграть фору на «Могилев» «+1.5». БК Europebeт даёт на это событие фантастический коэффициент 2.16.