0
1075
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» - «Шахтёр»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Гомель» - «Шахтёр»
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтер» (vk.com)

Сегодня стартует второй этап Экстралиги сезона 2021/22 для команд из первой шестерки. Эти команды уже обеспечили себе место в плей-офф, но теперь идёт борьба за победу в регулярном чемпионате и лучшее место посева.

Форма команд

Команда Сергея Стася после разгромной победы в Могилеве (6:0) дважды одолела «Металлург» (3:2 дома и 5:3 на выезде). В спаренных домашних встречах с «Витебском» команда взяла лишь один балл из четырёх возможных (2:4 и 2:3 ОТ).

«Проиграли выигранную игру, 55 минут показывали хороший хоккей, а затем не знаю, потеряли полностью концентрацию, ненужные удаления привели к такому результату. До следующего матча есть еще несколько дней. Упор будет на все, повторение – мать учения. И конечно же еще сконцентрируемся на большинстве» - резюмировал Сергей Стась после поражения от «Витебска» (2:3 ОТ).

Коллектив Ярослава Чуприса после «сухого» поражения дома «Юности» (0:3) дважды уступил в гостях «Динамо-Молодечно» (1:2 и 3:4). В спаренных домашних поединках с бедствующей «Лидой» коллектив взял две крупные победы - 5:2 и 8:0.

«Стараюсь настраиваться только на позитив. Отлично, что все так и получилось: хорошая игра, хорошая победа. Первый период вроде бы провели неплохо, но завершили его с нулями на табло. Спокойно поговорили с ребятами в паузе, друг друга услышали и добились в итоге заслуженной победы. Все по-честному», - прокомментировал минувший разгром Чуприс.

Очные матчи

В пяти официальных матчах сезона пока счёт 3-2 в пользу «рысей»: 3:2 Б, 1:3, 4:3, 2:3 Б, 6:0.

Прогноз

Команды являются соседями по турнирной таблице, и обеим дружинам нужны очки. «Гомель» лишь на один балл опережает идущий на четвертом месте «Шахтёр», а пятый «Витебск» всего в трёх баллах от солигорчан.

Другой момент, что «Шахтёр» в последнее время очень плохо играет в гостях, у них уже четыре поражения кряду. Да и «Гомель» наверняка захочет догнать второй «Металлург», в противном случае, отрыв от соперника может возрасти.

Рекомендую заиграть сегодня более 4.5 голов за матч включая овертайм и буллиты. БК Europebet даёт на это событие неплохой коэффициент 1.64.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.