0
837
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Металлург» - «Юность»
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (vk.com)

Сегодня пройдут последние матчи регулярного чемпионата Экстралиги сезона-2021/22. В противостоянии за победу в «регулярке» сойдутся столичная «Юность» и жлобинский «Металлург». Матч пройдёт в Жлобине и стартует в 18:10.

Форма коллективов

Хозяева сегодняшнего матча имеют в своём активе 10 (!!!) побед подряд.

«Рады результату и тому, что досрочно заняли как минимум второе место в регулярке. Это тоже один из показателей, ребята ради него много работали, спасибо им за это. И за то, что верят, стараются, развиваются – от стара до млада. Самое важное у нас впереди – финиш сезона, плей-офф» - резюмировал победу над «Гомелем» (8:1) Дмитрий Кравченко.

Действующие чемпионы также до последнего тура имели победную серию из семи матчей, однако 19 февраля уступили «Шахтеру» (2:4).

«Ребята молодцы – боролись до конца, руки не опускали. Была возможность забить и третий гол, вратаря сняли, но немножко не пошло: где-то не нас хватало в завершении, где-то мелкий пас, где-то мало лезли на ворота, угрожали меньше, чем хотелось бы. Ничего страшного, мы двигаемся дальше, делаем правильные выводы» - резюмировал поражение от «Шахтёра» Евгений Есаулов.

Очные матчи

В этом сезоне по официальным очным матчам счёт 3 – 1 в пользу «волков»:

В Минске: 3:4 ОТ; 3:4 Б;

В Жлобине: 4:3 Б; 5:7.

Лидеры команд

Вратари:
Александр Самойлов (45 матчей; 93,4% отраженных бросков; коэффициент надежности 1.80) – Ростислав Зиновенко (27 матчей; 91,1% отраженных бросков; 1.98 коэффициент надежности)

Защитники:
Даниил Мокрушев (52 матча; 34 (9+25) очков; +18) – Андрей Антонов (51 матч; 35 (5+30) очков; +24)

Нападающие
Алексей Михнов (51 матч; 53 (27+26) очка; +23) – Дмитрий Арсенюк (40 матчей; 24 (14+11) очка; +5)

Прогноз

Радует, что самое вкусное припасено на потом. «Металлург» очень радует. Очень правильно, что заложенный Анатолием Степанищевым фундамент успеха нашел развитие под руководством Дмитрия Кравченко, и команда сейчас сильна, как в сезоне-2012/13.

У «волков» очень сильная атака, надежный вратарь Самойлов, который точно достоин завоевания местного аналога «Везина трофи».

Главная беда у Жлобина - линия обороны. Хоть Мокрушев действительно хорош, и уже побил локальный рекорд по очкам за сезон для защитников, но очень частые ошибки приводили к не самым приятным результатам.

Форвард-ветеран Алексей Михнов уже достоин хотя бы обсуждения о выведении игрового номера из обращения, а титул только поспособствует этому.

У команды Евгения Есаулова не такая радужная судьба, несмотря на первое место в таблице. Коллективу очень правильно было бы пожертвовать сезоном, и обкатать молодых игроков, а не подписывать очень средних легионеров и с ними пытаться взять историческое четвёртое чемпионство подряд.

Сейчас же у столичной дружины очень мало звёзд, и если вас удивляет победная серия действующих чемпионов, то всё в порядке, вы разбираетесь в хоккее.

«Юность» на сегодня – это средний клуб, который хоть и говорит «о высоких местах и амбициях». То, что команда уступила «Шахтёру», только подтверждает это. При всём уважении к Ярославу Чупрису, но в бедах солигорского клуба он виноват в самую последнюю очередь.

Интрига есть в победителе регулярного чемпионата. И если в сильных лигах принято говорить о том, что чемпионом победитель «регулярки» не становится, но это не про нашу Экстралигу. Тут победа даёт сильное преимущество своего льда, и «Юность», и «Металлург» хотят его заполучить.

Огромное спасибо командам, что каждый очный матч напоминает триллер с обилием голов. Команды играют в атаку, дарят большое количество голов и интриги. Поэтому рекомендую вам сегодня заиграть общий тотал матча более 4.5. БК Europebet даёт на это событие крутой коэффициент 1.88.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.