0
917
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч плей-ин «Брест» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч плей-ин «Брест» - «Динамо-Молодечно»
Фрагмент матча «Брест» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

Сегодня пройдёт второй матч серии плей-ин между «Брестом» и «Динамо-Молодечно». Пока счёт в серии 1-0 в пользу команды из Молодечно. Матч начнётся в 19:00.

Форма команд

В последних матчах перед началом раунда плей-ин «Брест» смог только дважды победить «Лиду», и занять тем самым 10-ю строчку.

Первый матч серии хоть и прошел в упорной борьбе, но коллектив Андрея Ковалева уступил 0:1.

«Вратари молодцы. Чуть недоволен своей спецбригадой большинства. Проигран первый бой, а не война» - резюмировал Андрей Ковалев первый матч серии с «Динамо-Молодечно».

В последних матчах перед плей-ин динамовцы победили «Локомотив» (3:2), «Брест» (3:2), и дважды уступили «Химику» (1:2 ОТ, 1:2 Б). Клуб занял седьмую строчку, и пока ведёт в серии против «Бреста».

«Хорошая, боевая игра. Никто не хотел уступать. Забили один гол, он и решил исход матча. Главное победа» - резюмировал первый матч серии Артём Ботвенков.

Очные матчи

В этом сезоне счёт между командами 7 – 0 в пользу «Динамо-Молодечно»:

В Молодечно: 8:1; 2:0; 3:2; 1:0

В Бресте: 1:3; 2:4; 3:6.

Лидеры команд

Вратари:

Сергей Бронников (29 игр, 93,6% ОБ; 2.25 КН) – Михаил Карнаухов (43 игры; 93.2% ОБ; 2.12 КН)

Защитники:

Антон Киречко (49 игр; 14 (2+12) очков; -10) – Илья Летов (43 игры; 9 (0+9) очков; +1)

Нападающие:

Александр Пухловский (43 игры; 24 (12+12) очков; -1) – Павел Копытин (46 игр; 40 (15+25) очков; -1)

Прогноз

Чем хорош плей-офф, так это длиной серий матчей до 4-х побед: больше возможностей насладиться хорошим хоккеем. В раунде же плей-ин очень правильно поступили, что сделали пускай и совсем крошечные серии до 2-х побед, но это лучше, чем когда команда побеждает по буллитам после разгромного поражения. Как показывает опыт, коллективы, которые «выгрызают»  себе место в кубке Президента потом могут дать бой лидерам («Локомотив» сезона 2019/20 уступил «Юности» 2-4 в серии), чем попавшие туда по воле случая («Брест» в сезоне 2020/21 уступил «Юности» 0-4 в серии).

И тут уже наступает момент истины как для «Динамо», так и для «Бреста».

Подопечные Артёма Ботвенкова провели очень неровный сезон, хотя до последнего претендовали на ТОП-6. Команда могла зацепить сильного соперника, например «Юность» или «Гомель», и без шансов уступить аутсайдеру, например «Лиде». Очень часто у команды наступал спад, и очками с «зубрами» мог разжиться чуть ли не любой желающий.

Иногда бывало, что опытные исполнители, и молодые игроки, которых было как никогда много, играли в разный хоккей, и целостности не было, из-за чего случались разгромы.

Надо отдать должное, как фарм-клуб минского «Динамо» Молодечно себя полностью оправдывало, и Виталий Пинчук и Александр Суворов были настоящими лидерами. А ведь команды в системе как раз и нужны, чтобы наигрывать молодых игроков на будущее.

Что касается «Бреста», то очень сильно уважаю их за совершенный подвиг и заскок в раунд плей-ин. Команда очень сильно буксовала, хотя и состав был собран очень даже неплохой для коллектива из второй половины таблицы. Рекордные серии поражений, по которым «Лида» так и не отдала пальму первенства, вгоняли коллектив Андрея Ковалева на «дно» турнирной таблицы, но светлые моменты, как победа над «Гомелем», «Неманом», «Металлургом» и «Витебском» позволили провести не полностью провальный сезон.

Если же говорить про сегодняшний матч, то тут никакой интриги быть не может. «Динамо» на голову сильнее своего соперника, даже в отсутствии Пинчука и Суворова. «Брест» конечно навяжет борьбу, но уступит своему сопернику в основное время, и серия закончится. Рекомендую заиграть победу «Динамо-Молодечно» в основное время. БК Europebet даёт на это событие шикарный коэффициент 2.08.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.