0
1210
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на решающий матч плей-ин «Химик» - «Локомотив»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на решающий матч плей-ин «Химик» - «Локомотив»
Фрагмент матча «Химик» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня состоится решающий матч раунда плей-ин между новополоцкими «нефтяниками» и оршанскими «железнодорожниками». Матч пройдёт в Новополоцке, начало в 19:00.

Как команды играли в этой серии

1 матч: «Химик» - «Локомотив» -3:1

2 матч: «Локомотив» - «Химик» - 3:2 ОТ

Встречи в регулярном чемпионате

В Новополоцке: 0:3, 3:0, 2:1 Б

В Орше: 5:1, 4:1, 0:3

Прогноз

Сегодня между равными друг другу коллективами состоится решающий матч. Безусловно, по накалу он будет сопоставим с 7-й встречей в плей-офф. Очень жаль, что тут нет неограниченных овертаймов. А может есть, но мы не знаем?

Например, минувший матч не обошёлся без скандала. Команды провели овертайм в формате «4 на 4», хотя должны были играть «3 на 3». Судьи просто напутали с регламентом.

«Химик» под руководством Олега Хмыля удивлял в начале этого сезона. Команда высоко шла, неплохо цеплялась с лидерами. Заметно, что в Новополоцке маловато действительно крутых и звездных исполнителей для нашего чемпионата, но таковы реалии. Радует, что после вынужденных «технарей» клуб собрался и смог забраться на восьмую строчку.

«Локомотив» же в этом сезоне продолжает двигаться как парабола. То у команды всё отлично, идут победные серии, в том числе над прямыми конкурентами, но стоит кому-то получить травму, и результат уходит на второй план. С таким количеством проблем Игорь Жилинский сталкивается в своей команде чуть ли не постоянно. Хорошо, что в нужный момент все собрались, и смогли добиться попадания в раунд плей-ин.

Если же говорить о предстоящей встрече, то нас ждёт очень осторожный хоккей, цена ошибки может стоить команде успешного сезона. «Юности» не будет просто ни с «Химиком», ни с «Локомотивом», поэтому попасть на действующего чемпионат хотят оба коллектива. И обе команды заслужили играть в кубке Президента.

Очень сложно предсказать победителя в этом матче, ведь шансы действительно равны, и едва ли домашний лёд является преимуществом для «Химика». Думаю, мы с вами не увидим большого количества голов. Порекомендую заиграть вам общий тотал матча менее 3.5. БК Europebet даёт на это событие фантастический коэффициент 2.