Пресс-служба солигорского «Шахтёра» официально озвучила название и логотип нового фарм-клуба, который будет выступать в Betera-Высшей лиге в сезоне 2025/26.
Клуб, как ранее и анонсировал «БХ», будет называться «Горняк».
Напомним, ранее солигорский клуб четыре сезона сотрудничал с ХК «Ястребы» (Пинск), но по окончании сезона 2025/26 сотрудничество было прекращено.
«Горняк» будет базироваться и играть в Солигорске.