Сегодня в шведском Умео юношеская сборная Беларуси проведет второй матч в рамках элитного дивизиона чемпионата мира. Соперниками наших парней станут ровесники из Финляндии. Встреча начнется в 20:30.

БЕЛАРУСЬ U18: Зиновенко (Колосов); П.Денисов – Паливко, Оксентюк – Усов (А) – Буяльский; Козорез – Колячонок (К), Кузнецов – Пинчук – Демченко; Волченков – Седов (А), Онуфриюк – Кришталь – Антошков; Белов – Д.Мартынов – Пальчик; Федоренчик, Качеловский.

После победы над чехами тренерский штаб сделал два изменения: место на последнем рубеже занял Ростислав Зиновенко, а форвард Игнат Белов переместился с позиции тринадцатого нападающего в четвертое звено, где заменил Олега Качеловского.

1 период

Под занавес стартовой двадцатиминутки Оксентюк и Буяльский в большинстве вывели Косореза на убойную позицию и защитник не промахнулся! 1-0! В целом равная и достаточно вялая игра. Финны ухитрились трижды заработать удаление и уже за это поплатились. Пока что, всё складывается очень неплохо. Перерыв. По броскам 15-5 в пользу финнов.

2 период

В первом же большинстве финны ошиблись на чужой синей линии, выход 2 в 1 и Пальчик в пустые ворота шайбу отправил! 2-0! Наши парни не успокоились, и Оксентюк со своей синей подхватил шайбу, сделал сам себе момент и блестяще бросил! 3-0! Что творят белорусы! Перерыв.

3 период

Оксентюк и Бульяский сотворили четвертый гол в ворота финнов! Вот это да! Ответили соперники своим голом, блестящий бросок в самую девятку. 4:1. 4-2. Очнулись финны. Еще десять минут играть. Еще шайба влетает в наши ворота. 4:3. Еще две минуты играть. ПОБЕДА!!!!

Беларусь U18 – Финляндия U18 – 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)