Капитан сборной Финляндии (U-18) Иивари Рясянен объяснил причины поражения от сборной Беларуси (3:4) в рамках ЮЧМ-2019.

«Мы слишком часто удалялись, особенно в первом периоде. Сложно идти в атаку, если у вас все время на одного игрока меньше.

Белорусский вратарь провел действительно хороший, классный матч. На таком уровне довольно сложно отыграться, если уступаешь четыре шайбы. В третьем периоде мы сделали все возможное. Но следовало играть так все 60 минут, а не только последние 10. Если честно, мне особо нечего сказать...», - цитирует хоккеиста официальный сайт ИИХФ.

Напомним, что финны являются действующими чемпионами мира, однако на старте турнира они потерпели два поражения в основное время.