Главный тренер сборной России (U-18) Владимир Филатов после поражения от Швеции (0:3) в заключительном матче группового этапа рассказал о том, как должна его команда играть в четвертьфинале ЮЧМ-2019 против Беларуси.

«Два периода мы почти ничего не создавали впереди, шведы переигрывали нас. Перехватили инициативу в третьем периоде, могли изменить ситуацию — было много моментов для этого. Но соперник сыграл грамотно в обороне, вратарь выручал, повторные добивания накрывались. Вместо того, чтобы забить — мы пропустили третий гол.

Алнефельт — причина того, что мы не забили? Одна из причин. Соперник в целом хорошо сыграл в обороне, а мы полезли на ворота только в третьем периоде.

Нам нужно зацепиться за нашу игру в третьем периоде — и так играть в плей-офф», - цитирует тренера официальный сайт ФХР.