В 16:30 стартует четвертьфинальный матч юношеского чемпионата мира между сборными Беларуси и России!

БЕЛАРУСЬ U18: Зиновенко (Колосов); П.Денисов (А) – Паливко (А), Оксентюк – Усов – Буяльский; Козорез – Колячонок (К), Кузнецов – Пинчук – Демченко; Федоренчик  – Седов, Онуфриюк – Кришталь – Антошков; Белов  – Д.Мартынов – Пальчик; Волченков, Качеловский.

Номинальными хозяева выступают наши хоккеисты, однако фаворитом считается именно сборная России.

1 период

Россияне подловили нас на контратаке, выход 3 в 2 и Николаев классно бросил под перекладину. 1:0 повела сборная России. Удаление в чужой зоне и россияне нас наказали в большинстве. Паливко заблокировал бросок, шайба на пустой угол отскочила, где был один Грицук. 2:0 в пользу России.

Первый период завершен. Честно говоря, россияне снова выглядят невнятно. Игра тягучая, на довольно медленных скоростях. Было два хороших момента у белорусов, но подтащил Аскаров, однако и наши форварды сыграли достаточно бесхитростно в этих моментах. Отдыхаем, еще явно ничего не решено.

2 период

Начинаем второй период с пропущенной шайбы. Гущин делает 3:0. Очередное удаление, Колячонок у синей линии немного обрезался, выход 2 в 1, пас на дальнюю и в пустые. Без шансов.

Сколько можно удаляться.... 5:0. Зиновенко меняют. Ан нет, просмотр будет. Отменили гол! Движение коньком было. 5-0 в большинстве россияне делают уже легитимно. Чинахов.

Перерыв. Россияне второй период провели на более высоких скоростях и у нашей команды сразу возникли большие проблемы. Приходилось фолить, тратить силы, в итоге в атаке совсем ничего не удавалось создать. Был лишь 100% момент у Демченко, но Аскаров в шпагате вытащил мертвую шайбу. Отдыхаем.

3 период

6:0. Благо, осталось уже немного времени. Бросок и снова результативное добивание. Колячонок немного не досмотрел.

Беларусь - Россия - 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)