0
9696
 

Вратарь «Автомобилиста»: Вчера на «Минск-Арене», как я понимаю, был баскетбол, и лёд дал о себе знать

Владимир Галкин подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Вратарь «Автомобилиста»: Вчера ...
Вратарь «Автомобилиста»: Вчера на «Минск-Арене», как я понимаю, был баскетбол, и лёд дал о себе знать
Владимир Галкин (vk.com/hcavtomobilist)

Вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:1).

— Владимир, с победой, какие ощущения от победы?
— Ощущения хорошие, позитивные. Дай бог дальше продолжать побеждать. Cейчас идёт у нас серия, когда больше побед. Все рады этому, все с хорошим настроением, и это радует.

— Как вы считаете, чего вам не хватило, чтобы отыграть на ноль?
—  Такой вопрос, на самом деле, сложный, чего нам не хватило (улыбается). Понятное дело, где-то кто-то ошибся, я не смог выручить. А так никто на это не обращает внимания: на ноль, не на ноль. Главное, что победили, а остальное это уже второстепенные вопросы.

— Тем не менее, три победы подряд, 5 побед в последних 6 играх. Можно ли сказать, что «Автомобилист» сейчас в той форме и показывает ту игру, которую от команды ждут весь сезон?
— Я думаю, что да. Почему нет? Мы сейчас выигрываем, форма у всей команды, тьфу-тьфу-тьфу, хорошая. Дай бог дальше так продолжать. Поэтому думаю, будем так продолжать дальше.

— Что можете сказать про атмосферу на «Минск-арене»? Понравилось играть на минском льду?
— Да, единственное, лёд. Вчера тут, как я понимаю, был баскетбол, и лёд дал о себе знать. Нужно время, чтобы лёд успел застыть, подготовить его. В целом атмосфера хорошая, болельщики болеют, так что все классно.

— Впереди у вас игры в Балашихе и Питере. Что нужно сделать, чтобы продлить победную поступь и переиграть «Витязь» и СКА?
— Выходить и каждому делать своё дело: вратарям — ловить, защитникам — помогать вратарям, нападающим — помогать команде, забивать голы и выигрывать за счёт этого.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.