Динамо Минск 1 0 0 0 0 1

Броски

Динамо Минск 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Динамовцы из столицы Беларуси феерично стартовали в Хельсинки, после чего, увы, смазали впечатление рижской осечкой. Прибалтийское турне завершается поединком в Санкт-Петербурге, где "бело-голубые" соперничают с грозным СКА.
Армейцы начали с двух викторий, положив на лопатки "Локомотив" и "Сочи". Однако не всегда же им побеждать. По теории вероятностей очковые потери неизбежны. Почему бы им не случиться 8 сентября?.
СКА: Салак; Юдин — Калинин, Тихонов — Эрикссон — Ковальчук (к); Рясенский — Хафизуллин, Дадонов — Шипачев — Панарин; Белов — Чудинов, Червенка — Мортенссон — Торесен; Кетов — Каблуков — И.Макаров; Семенов, Ермаков.
ДИНАМО Мн: Мильчаков; Крайчек — О.Горошко, Эллисон — Веске — Лингле; Бэйлен — Ногачев, Калюжный (к) — Щехура — Чичу; Шинкевич — Лисовец, Развадовский — Дрозд — А.Гаврус; Кулаков — Арт.Волков — Мелешко; Павлович.
Начался первый период!
2, Хозяева предсказуемо захватили инициативу и перевели игру в зону Мильчакова. Шайба в дебюте практически не покидает ее пределы.
4, Тем не менее минчане надежно обороняются, не позволяя совершать опасные броски.
6, Мильчаков выручает, парируя бросок в упор. Игра, к слову, почти без пауз идет.
8, СКА наращивает давление. Нашим определенно нужна небольшая передышка.
10, Салак справляется с угрозой в исполнении Лингле. Пауза — и вбрасывание в зоне хозяев.
10, 1-0. Пропускаем. Мортенссон после передачи Торесена с близкого расстояния поразил цель.
12, Веске неплохо бросает с правого фланга, однако Салак начеку.
14, Игра несколько подравнялась, но все равно небольшой перевес на стороне армейцев. Они по-прежнему действуют точнее и острее.
14, Рясенский удален на 2 минуты. Жетский хит против Мелешко был
16, 1-1! Гавруса здорово вывели и шайба в сетке. Просмотр был судей и шайба засчитана!
18, Гол явно придал гостям уверенности. Концовка период проходит под диктовку "бело-голубых".
19, Мильчаков отбивает бросок Семенова.
20, Первый перерыв.
Статистика 1-го периода: броски — 15:19; броски в створ — 8:12; вбрасывания — 11:10; блокированные броски — 3:3; силовые приемы — 8:9.
20, Начался второй период!
21, Сходу пропускаем. 2-1. Калинин на пятаке удачно подставил клюшку. СКА вновь вышел вперед.
22, Да уж, крайне неудачное начало. Благо у динамовцев еще много времени, чтобы отыграться.
24, Эллисон вырвался на ударную позицию, но бросок оказался блокирован
26, Червенка, находясь в выгодном положении, откровенно прощает "зубров".
28, Бэйлен после отменной передачи Чичу от души приложился к шайбе от синей линии — Салак на месте.
30, Две первые тройки "Динамо" преимущественно играют в давление, а третья и четвертая практически не высовываются из своей зоны. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Разница в классе действительно существует
32, Мильчаков несколько раз кряду спасает, казалось бы, в безнадежных ситуациях. Как-то тревожно становится.
34, Развадовский хлестко бросает с 7-8 метров — чуть неточно.
37, 2-2! МЕЛЕШКООО! Жуткая ошибка Салака, в ближний угол.
37, 3-2! С мясом Ковальчук забивает! Ковальчук оказался расторопнее всех на пятаке.
39, Игра снова переместилась в зону Мильчакова. Гости продолжают держать круговую оборону.
40, Второй перерыв
40, Начался третий период
40, Удаление у СКА. Шанс?
42, Минчане заперли хозяев в зоне Салака, но голкипер пока отводит угрозы.
42, Минчане заперли хозяев в зоне Салака, но голкипер пока отводит угрозы. Какой же моментище упустили Лингле и Веске. "3 в 1" был шикарный выход. Жаль...
43, Питерцы в полном составе.
43, Щехура удален на 2 минуты за удар клюшкой.
45, Калинин в упор расстреливает Мильчакова — наш голкипер на высоте.
46, Минчане в полном составе.
46, Крайчек прикладывается к шайбе от синей линии — Салак начеку
50, Как ни странно, игра идет на встречных курсах. СКА не действуют в откат, что позволяет "зубрам" с завидным постоянством нагнетать обстановку у владений Салака.
51, При этом и у ворот Мильчакова очень жарко.

Голы

20:50 Спартак Калинин Дмитрий РС (равные составы) Шипачев Вадим, Дадонов Евгений
35:52 Архив игроков Мелешко Дмитрий РС (равные составы) Кулаков Александр
37:36 Лос-Анджелес Ковальчук Илья РС (равные составы) Хафизуллин Динар, Эрикссон Джимми