Хоккей Беларуси ЧМ Новости Главный тренер сборной Финлянди...
0
655
 

Главный тренер сборной Финляндии продолжит руководить командой

В 2022 году в Финляндии пройдёт чемпионат мира.

Главный тренер сборной Финляндии продолжит руководить командой
Юкка Ялонен (news.myseldon.com)

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен подписал новый контракт сроком до 2023 года, сообщает ИИХФ в Твиттере.

В 2022 году в Финляндии пройдёт чемпионат мира. Также в следующем году пройдут Олимпийские игры в Пекине.

На ЧМ-2021 финская сборная заняла второе место, уступив в финале Канаде в овертайме. Под руководством Ялонена Финляндия завоевала золото ЧМ-2019.

Ялонен возглавляет сборную Финляндии с 2018 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».