Хоккей Беларуси КХЛ Новости Одна команда из Западной конфер...
0
1430
 

Одна команда из Западной конференции КХЛ может перейти в Восточную

Глава КХЛ  заявил, что пока Лига не будет расширяться.

Одна команда из Западной конференции КХЛ может перейти в Восточную
КХЛ

Глава КХЛ Алексей Морозов заявил, что пока Лига не будет расширяться, а также не исключил, что одна команда переедет из Западной в Восточную конференцию.

«Конечно, у нас есть стратегия расширяться. Прорабатываем варианты и с Европой, и с Азией. У нас в прошлом сезоне было 24 клуба — это оптимальное число, которое разработано в стратегии. Лига долго прорабатывала и вынашивала этот план, общалась со всеми сторонами хоккейного сообщества, с участниками. Были и экспертные оценки. В итоге приняли решение, что 24 клуба — самое оптимальное количество. И спортивная составляющая выиграет, у нас как раз примерно столько хоккеистов наберется, чтобы чемпионат был зрелищным.

И конечно, здесь мы выполняем три основные задачи КХЛ, которые тесно связаны. Это повышение спортивного уровня лиги, снижение доли государственного финансирования клубов и повышение коммерческого потенциала. Мы уже в апреле узнали, что администрация Приморского края приняла решение о приостановке финансирования "Адмирала", поэтому на следующий сезон у нас сейчас подали заявки на участие 23 клуба.

Что касается вопроса о новых клубах, то с учетом обстановки в мире такой вопрос мне кажется преждевременным. Давайте выйдем из этой ситуации и будем прорабатывать все вопросы. К сожалению, в тех обстоятельствах, которые сейчас складываются, это делать невозможно.

Пока мы разрабатываем такой вариант, что одна команда из Западной конференции, скорее всего, перейдет в Восточную», - отметил Морозов, сообщает ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).