Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Емельянов: Самая любопыт...
0
2222
 

Сергей Емельянов: Самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге

Журналист «Чемпионата» вспомнил тех специалистов, которые из-за коронавируса тренерского штаба временно возглавили минское «Динамо».

Сергей Емельянов: Самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Журналист «Чемпионата» Сергей Емельянов вспомнил тех специалистов, которые из-за коронавируса тренерского штаба «зубров» временно возглавили минское «Динамо».

«Динамо» Минск: Дмитрий Басков (1 матч – 0 побед)

Вне всяких сомнений, самая любопытная история в нынешнем сезоне приключилась с минским «Динамо» в Риге. После прохождения тестов на коронавирус тренерский штаб «зубров» оказался практически в полном составе отстранён от управления командой. В результате на тренерскую лавку пришлось выйти председателю Федерация хоккея Беларуси Дмитрию Баскову. Помогал ему тренер-видеооператор команды Борис Король.
 
Стоит напомнить, что ещё в начале чемпионата Басков занимал пост генерального директора белорусского клуба, однако после избрания на пост национальной федерации принял решение сложить с себя полномочия в клубе. Вынужденное и кратковременное возвращение Дмитрия в «Динамо» не принесло «зубрам» счастья. В серии буллитов точнее были рижане.

«Динамо» Минск: Константин Кольцов (3 матча – 2 победы)

Разумеется, глава Федерации хоккея Беларуси не мог продолжать работу главным тренером команды на протяжении долго времени. По возвращении в Беларусь динамовцы сформировали временный тренерский штаб, который возглавил известный в прошлом хоккеист Константин Кольцов. Под его руководством динамовцы одержали две победы в трёх матчах, в том числе взяв реванш и у рижских одноклубников», - цитирует журналиста Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.