Хоккей Беларуси КХЛ Новости Кирилл Клименков: Огорчают отно...
0
960
 

Кирилл Клименков: Огорчают отношения минского «Динамо» с фанатами

Журналист TUT.BY Кирилл Клименков оценил старт минского «Динамо» в сезоне-2020/2021.

Кирилл Клименков: Огорчают отношения минского «Динамо» с фанатами
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Журналист TUT.BY Кирилл Клименков оценил старт минского «Динамо» в сезоне-2020/2021.

«Позади у минского «Динамо» лишь треть сезона, но она оказалась насыщеннее, чем весь прошлый чемпионат. Еще накануне первых матчей было ощущение, что этот год будет успешнее предыдущего: клуб смог собрать действительно качественный легионерский состав, да еще и вернул из Северной Америки оказавшуюся без практики белорусскую молодежь. Ростер был изначально хорош для 6-8 места в конференции. Опасения были лишь вокруг личности Крэйга Вудкрофта. Сможет ли канадец вытянуть из этого состава максимум?

По меньшей мере, в первых 10 играх к штабу Крэйга вопросов не было. Игра минчан напоминала сезон-16/17, пожалуй, лучшего для «Динамо» в игровом плане. Увы, далее вспышка коронавируса притормозила «зубров». Но и из этого клубу удалось выжать плюсу: максимально наиграть молодежь. Мы увидели, как хорош в роли лидера Егор Шарангович, как играет на кураже Алексей Колосов, и что надежную оборону можно слепить и из исключительно белорусских хоккеистов. Да еще и со средним возрастом в районе 24 лет.

Единственное, что огорчает в начале сезона – это отношения «Динамо» с фанатами. В течение десятка лет клуб рассказывал, как гордится своей фан-базой, но, как только активные болельщики высказали свое мнение по острому вопросу, их с легкостью заменили на будущих МЧСников, хотя фанаты заслужили, как минимум, уважительный диалог с руководством», - отметил журналист, сообщает группа «Fan Zone» «Вконтакте».

Фан-сектор минского «Динамо» не собирается отменять бойкот матчей клуба



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.