Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Морозов: Я буду отстаив...
0
562
 

Алексей Морозов: Я буду отстаивать потолок зарплат на том уровне, на котором он есть сейчас

Президент КХЛ рассказал, как повлияло введение жесткого потолка зарплат на чемпионат.

Алексей Морозов: Я буду отстаивать потолок зарплат на том уровне, на котором он есть сейчас
Алексей Морозов (Hcdinamo.by)

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал, как повлияло введение жесткого потолка зарплат на чемпионат КХЛ.

«Уже в межсезонье мы видели интересные переходы. Произошло выравнивание команд. На Западе идет упорная борьба за плей-офф. К сожалению, некоторые клубы уже завершили борьбу за попадание в восьмерку, но мы понимаем, что этот сезон тяжелый. Кто-то лучше справился с пандемией, кто-то хуже. Потолок зарплат был введен не на один год — процесс выравнивания будет идти постепенно. В долгосрочной перспективе, думаю, мы увидим еще больше пользы от его введения. 

Сейчас нас интересует пол зарплат, мы хотим его поднять. Да, на следующий год он будет повышен на пять процентов. Мы прекрасно понимаем, что повышение должно быть постепенным. Увеличение на 5% означает, что пол в совокупности будет 315 млн российских рублей (около 4,3 млн долларов). Для клубов это увеличение зарплатного фонда на 17%. В текущей ситуации потребуется проделать большую работу клубам, чтобы попасть в пол заработных плат.

Нет ли мыслей об увеличение потолка зарплат? На данный момент таких предложений не было. Совет директоров давно не собирался очно. Мы пока живем с тем, что потолок есть такой и хорошо себя проявляет. В ситуации, которая складывается в стране и мире, конечно, я буду отстаивать потолок на том уровне, что он есть сейчас», - цитирует Морозова sport24.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».