Главный тренер СКА Юкка Ялонен после гостевой победы над "Автомобилистом" со счётом 6:4 отметил, что его подопечные очень слабо провели третий период.

"Получился тяжёлый матч. Мы знали, что "Автомобилист" очень организованно играет и в атаке, и в обороне. Во втором периоде мы сыграли хорошо, а вот в третьем "Автомобилист" выглядел лучше СКА и создал нам много проблем. У нас можно выделить звено Кучерявенко, в то же время многие хоккеисты сыграли не так, как должны были сыграть. Впереди нас ждёт много работы.

Илья Ковальчук ещё не набрал оптимальной физической формы, не сыгрался с партнёрами, а КХЛ – слишком сильная лига для того, чтобы даже самые лучшие мастера, будь то Кросби или Ковальчук, в любом состоянии могли делать на площадке всё что угодно", - цитирует тренера официальный сайт "Автомобилиста".