0
2447

Две сенсации переходного турнира, в Экстралиге А два новичка, наставники «Локо» и «Могилева» собрались в отставку - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Две сенсации переходного турнир...
ХК Брест (vk.com)

Добрый день, друзья!

Переходный турнир

В ответных матчах переходного турнира только две команды из Экстралиги «А» сумели пройти в четвертьфинал – это «Неман» и «Металлург». В двух других противостояниях сильнее оказались дружины из Экстралиги «Б» - «Брест» и «Химик». Теперь подробнее об ответных поединках.

Гродненский «Неман» обыграл «Лиду» со счетом 4:0.

У победителей дубль оформил Павел Зыков, еще по шайбе провели Павел Ажгирей и Александр Малявко. «Сухарь» оформил Максим Городецкий.

В первом поединке «Неман» победил «Лиду» со счетом 4:2. Отметим, что «рыцари» ни разу в истории не выигрывали в нокаут-раундах у «Немана».

Жлобинский «Металлург» обыграл «Витебск» со счетом 5:2.

У победителей дубли оформили Сергей Тополь и Алексей Михнов, еще шайбу провел Алексей Ефименко. У гостей отличились Максим Лемешевский и Егор Калугин.

В первом поединке «Металлург» победил «Витебск» со счетом 3:1.

«Могилев» на домашнем льду сыграл вничью с новополоцким «Химиком» со счетом 1:1.

У хозяев отличился ветеран Александр Матерухин. У гостей шайбу на свой счет записал Игорь Леоненко.

В первом поединке «Химик» победил «Могилев» со счетом 4:2.

Оршанский «Локомотив» обыграл «Брест» со счетом 5:0.

У победителей отличились Владислав Рядченко, Андрей Филичкин, Максим Метельников, Тигран Манукян и Дмитрий Колышкин

Так как в первом поединке «Брест» победил «Локомотив» со счетом 4:2, то был назначен овертайм.

В дополнительное время команды не создали голевых моментов,  а в серии буллитов удача улыбнулась гостям, победная попытка на счету Дениса Донского!

«Зубры» впервые с сезона-2013/14 сыграют в плей-офф Экстралиги.