0
1345

Минское «Динамо» едва не сотворило сенсацию в Питере, вторые матчи плей-офф в Экстралиге - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» едва не сотвор...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

Добрый день, друзья!

СКА – «Динамо-Минск»

Во втором матче серии Кубка Гагарина питерский СКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 6:4.

Уже на второй минуте матча хозяева льда открыли счёт в матче, причем голевой момент возник из ничего. Бросок Владимира Ткачева пришелся мимо ворот, но шайба выскочила прямо на клюшку Йоонаса Кемппайнена, который отправил шайбу в пустой угол ворот. Любопытно, что счёт был открыт первым же броском армейцев в створ.

Спустя минуту армейцы убежали «2 в 1», но пас проследовал в коньки и броска не состоялось.

Далее команды продолжили играть в острый атакующий хоккей, создавая неплохие моменты. На 11-й минуте встречи Роман Горбунов потерял шайбу в центре площадки, гости мгновенно устремились в атаку, классный пас выдал Ткачев, а Евгений Кетов из правого круга вбрасывания с кистей отправил шайбу в девятку, не оставив шансов Доминику Фурху.

После этого игра у минчан разладилась, и на 16-й минуте встречи хозяева льда сделали счёт 3:0. Иван Морозов бросил из убойной позиции, а Степан Фальковский закрыл видимость Фурху и не смог заблокировать выстрел.

В следующей же атаке минское «Динамо» сократило отставание в счёте. Сначала последовала грубая ошибка в своей зоне Мальте Стремвалля, форвард «зубров» Франсис Паре перехватил пас по борту, отпасовал на пятачок Шейну Принсу, который отправил шайбу под перекладину.

Затем армейцы сразу же заработали удаление, и минчане быстро реализовали лишнего. Роб Клинкхаммер закрыл Александра Самонова, а Брэндон Козун отправил шайбу в девятку.

Через минуту Ткачев сделал пас на пятачок, Фальковский проспал Кетова, который переправил шайбу в ворота, сделав счёт 4:2 и оформил дубль.

В следующей же атаке Антон Бурдасов убежал «1 в 0», но не попал в створ ворот. Перед самой сиреной бросок российского форварда «зубров» Павла Варфоломеева пришёлся в штангу.

Во втором периоде арбитры оставили армейцев в формате «3 на 5» на тридцать секунд, но «зубры» не сумели создать в большинстве ничего опасного.

На 32-й минуте Паре здорово прострелил на Варфоломеева, но Самонов в ближнем бою выручил СКА.

На 35-й минуте минчане убежали «2 в 1», но пас Зака Митчелла на набегавшего Козуна получился не точным.

На это армейцы ответили стопроцентным моментом, но шайба непостижимым образом не попала в ворота.

В третьем периоде армейцы продолжили осторожно действовать у своих ворот, однако умудрились пропустить в меньшинстве. Илья Усов прострелил вдоль ворот, шайба от конька защитника залетела на спину Самонову и он вместе с шайбой свалился в ворота. Это был первый бросок минчан в третьем периоде.

На 53-й минуте минчане во второй раз в матча реализовали лишнего и сравняли счёт! Бросок от синей линии Бреннана Менелла с рикошетом от клюшки Галимова влетел в ворота!

Через 40 секунд Александр Павлович заработал удаление, армейцы разыграли до верного и Бурдасову нужно было попасть в пустой угол, с чем он и справился.

За две минуты до сирены минчане сняли вратаря, и Василий Подколзин поразил пустую рамку и снял все вопросы о победителе.

Счет в серии стал 2-0 в пользу СКА. Серия переезжает в Минск.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: У минского «Динамо» есть все шансы, чтобы перевернуть ход серии со СКА.

- «БХ». Кирилл Кирсанов про второй матч с минским «Динамо» и противостояние с Клинкхаммером.

- «БХ». Владимир Ткачёв: Мы не должны были давать минскому «Динамо» столько шансов.

- «БХ». Илья Шинкевич: Парни молодцы, собрались и догнали СКА, но увы, проиграли.

- «БХ». Валерий Брагин про второй матч серии с минским «Динамо»: Хотелось бы видеть цельную игру все шестьдесят минут.

Кубок Президента

В Кубке Президента завершился второй тур.

«Гомель» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:5.

У победителей дубль оформил Виталий Зацепилин, по разу отличились Павел Пищальников, Алексей Фурса и Павел Зыков. У проигравших отличился Евгений Хузеев.

Таким образом, счёт в серии стал 1-1. Серия переезжает в Гродно. Следующий поединок состоится в воскресенье, 7 марта. Команды играют до четырёх побед.

Солигорский «Шахтер» на домашнем одержал победу над новополоцким «Химиком» со счетом 5:2.

У хозяев дубль оформил Андрей Феклистов, по разу отличились Артём Кислый, Александр Жидких и Данила Карабань. У гостей шайбы на свой счёт записали Руслан Трубкин и Данил Щеголев.

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу «Шахтера». Серия переезжает в Новополоцк. Следующий поединок состоится в воскресенье, 7 марта. Команды играют до четырёх побед.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:2.

У хозяев отличился Александр Суворов. У гостей шайбы на свой счет записали Антон Угольников и Алексей Ефименко.

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу «Металлурга». Серия переезжает в Жлобин.

Следующий поединок состоится в воскресенье, 7 марта. Команды играют до четырёх побед.

Минская «Юность» на домашнем льду в овертайме обыграла «Брест» со счетом 2:1.

У победителей шайбы на свой счет записали Кирилл Тютяев и Максим Рассейкин. У гостей отличился Федор Качан.

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу «Юности». Серия переезжает в Брест.

«Динамо-Минск»

- Руслан Васильев: Протас понял, почему никто в КХЛ не хочет играть в плей-офф со СКА.

- Лев Лукин: Минское «Динамо» неплохо повоевало со СКА, но не нужно иллюзий.

- Вячеслав Федоренков: 4-2 в серии в пользу СКА будет неплохим исходом для минчан.

- Российский журналист сравнил Вудкрофта с известным футбольным тренером.

Важное

- Овечкин стал первой звездой матча не набрав ни одного очка и все результаты дня в НХЛ.

- Форвард «Шахтера» установил рекорд чемпионатов Беларуси.

- Федерация рассматривает вариант увеличения количества участников экстралиги «А».

- В Экстралиге могут измениться лимиты как на молодых, так и на возрастных хоккеистов.

- «БХ». Ярослав Чуприс: Совру, если скажу, что не верю в минское «Динамо».

- «БХ». Ренат Сафин про матч с «Юностью», полученный опыт и поддержку болельщиков.

- «БХ». Евгений Ковыршин про противостояние с «Брестом», длительную паузу и игру в равных составах.

- «БХ»: Евгений Соломонов: Здорово, когда удаётся забрать инициативу в серии.

- «БХ». Александр Еронов: При счёте 0:2 верили, что можем вытащить матч.

- «БХ». Ярослав Чуприс про минское «Динамо»: Сплав молодости и опыта дает нужный результат.