0
2533

Минское «Динамо» при рекордной поддержке обыграло СКА, определились два полуфиналиста Кубка Президента - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» при рекордной ...

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - СКА

В четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» на домашнем льду обыграло СКА со счетом 2:1.

На четвертой минуте СКА едва не открыл счёт в матче, но Доминик Фурх выручил «зубров». Через минуту армейцы убежали «2 в 1», Кетов в касание замыкал передачу, но чешский страж ворот динамовцев сумел поймать шайбу.

На 9-й минуте встречи Йоонас Кемппайнен из убойной позиции расстреливал ворота минчан, но Фурх снова поймал шайбу.

На 18-й минуте давление армейцев дало результат, последовала контратака «3 в 2», шайба дошла до Андрея Кузьменко, который отправил шайбу в пустой угол ворот.

В начале второго периода минчане реализовали лишнего. Бреннан Менелл и Шейн Принс вывели на бросок Артема Демкова, который прошил Александра Самонова.

В начале третьего периода «зубры» вышли вперед. Шайба после рикошета попала прямо на клюшку российского ветерана минчан Дениса Мосалева, и он завёл её в пустые ворота. Армейцы подали запрос на предмет легитимности шайбы, поскольку перед этим был контакт Клинкхаммера и Самонова, но судьи не усмотрели криминала.

За полторы минуты до сирены Валерий Брагин снял вратаря, но сравнять счет гости не смогли. Отметим, что на матче присутствовало 13 056 человек. Это новый рекорд посещаемости в КХЛ в нынешнем сезоне!

Счет в серии стал 3-1 в пользу СКА. Серия переезжает в Петербург.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Счет в серии со СКА мог быть 3-1 в нашу пользу.

- «БХ». Шейн Принс про победу над СКА: Нам удалось «перекатать» соперника и выиграть.

- «БХ». Бреннан Менелл: Если вернем серию в Минск, то победим.

- «БХ». Артём Демков про победу над СКА: Хороший подарок супруге сделал.

- «БХ». Антон Белов: Видно, что у минского «Динамо» тренерская команда.

- «БХ». Андрей Кузьменко: У нас было очень мало моментов, Минску больше повезло.

- «БХ»: Валерий Брагин прокомментировал поражение от минского «Динамо».

«Динамо-Минск»

- КХЛ объяснило, почему был засчитан победный гол минского «Динамо» в ворота СКА.

- Дмитрий Басков: В праздничный день минское «Динамо» не могло проиграть.

- Ярослав Чуприс про Принса: Даже не знаю, есть ли в Питере такой легионер.

- Андрей Михалев про минское «Динамо»: Раненый зверь - самый опасный.

- Лев Лукин: Никакого «убийства» и судейского беспредела в Минске не было.

- Андрей Башко дал рецепт, как минскому «Динамо» обыграть СКА.

Кубок Президента

В четвертом матче серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду в первом овертайме уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4.

В основное время у хозяев отличились Василий Филяев, Сергей Тополь и Дмитрий Заламай. У гостей шайбы на свой счет записали Андрей Геращенко, Егор Клавдиев и Павел Развадовский.

В дополнительное время победную шайбу провел Павел Копытин, который реализовал двойное численное преимущество. Отметим, что в овертайме у «волков» матч-штраф заработал Антон Угольников, а затем удалился и Денис Черевач

Таким образом, счёт в серии стал 2-2. Пока в этом противостоянии побеждают исключительно гости.

Следующий поединок состоится в среду, 10 марта, в Молодечно.

В четвертом матче серии Кубка Президента гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 3:1.

У хозяев шайбы на свой счет записали Артур Буйницкий, Сергей Малявко и Дмитрий Каштанов. У гостей отличился Кирилл Бовин.

Таким образом, счёт в серии стал 2-2. Следующий поединок состоится в среду, 10 марта, в Гомеле.

В четвертом матче серии Кубка Президента новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 0:1.

У победителей шайбу на свой счет записал Роман Достанко. «Сухарь» оформил Сергей Степанов.

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу «Шахтера» и команда вышла в полуфинал. Соперник «горняков» пока не определён.

В четвертом матче серии Кубка Президента «Брест» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 1:5.

У победителей шайбы на свой счет записали Евгений Ногачев, Андрей Антонов, Станислав Лопачук, Всеволод Кашкар и Максим Рассейкин. У хозяев отличился Дмитрий Самсонов.

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу «Юности» и команда вышла в полуфинал. Соперник минчан пока не определён.