Басков ушел из ФХБ, «Динамо» уступило «Автомобилисту» и потеряло трёх игроков - всё за вчера

Дмитрий Басков (hockey.by)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Автомобилист»

Минское «Динамо» потерпело домашнее поражение от «Автомобилиста» со счётом 1:2.

У победителей отличились Стефан Да Коста и Данил Романцев. Единственную шайбу у минчан под занавес встречи забросил Владислав Ерёменко.

Таким образом, «зубры» в стартовых четырех матчах КХЛ одержали 2 победы и потерпели 2 поражения.

- Крэйг Вудкрофто матче с «Автомобилистом», лазарете команды и предстоящей игре с «Ак Барсом»

- «БХ». Билл Питерс: Во втором периоде создали достаточно моментов, чтобы победить

- Три игрока минского «Динамо» получили травмы

- «БХ». Илья Шинкевич: Мало бросали, соперник был настырнее, лез на ворота

- «БХ». Владислав Ерёменкоо поражении от «Автомобилиста» и сложностях игры против Принса и Спунера

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 2:1.

На 7-й минуте Глеб Былина реализовал лишнего и вывел «львов» вперёд. На 24-й минуте «Могилёв» снова отличился в большинстве – точный бросок нанёс казахстанский форвард Владислав Сайко. Под занавес второго периода Владислав Ковалевич сократил отставание «медведей» до минимума.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Могилев» одержал вторую победу над «Витебском» за три дня.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 1:0.

Развязка поединка наступила за три минуты до финальной сирены. «Нефтяники» допустили ошибку на смене, и хозяева реализовали лишнего усилиями Егора Воронова

«Сухарь» оформил Александр Самойлов.

Отметим, что жлобинский «Металлург» вышел на первое место. «Химик» потерпел первое поражение в основное время.

«Гомель» на домашнем льду в серии буллитов уступил оршанскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

На 26-й минуте Игорь Карабанов реализовал лишнего и вывел хозяев вперёд, однако уже через восемь минут Илья Рак восстановил равновесие.

В итоге выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась «Локомотиву». У гостей отличились Артур Абметка и Руслан Гайсин, а вот хозяева не реализовали ни одной попытки.

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений. «Гомель» потерпел четвёртое поражение в пяти матчах.