Скабелка уволен из «Локо», Знарок возглавил сборную России, Большаков подпишется в «Динамо» - всё за вчера

Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 2:1.

Хозяева льда ударно провели первый период – сначала защитник Илья Казнадей пушечным броском в касание реализовал лишнего, а затем российский форвард Андрей Феклистов в большинстве кистевым броском из левого круга вбрасывания во второй раз пробил Максима Городецкого.

На 56-й минуте форвард «Немана» Егор Стелковский сократил отставание до минимума, оформив первый для себя гол в Экстралиге, однако отыграться гости так и не сумели.

«Шахтёр» одержал пятую победу подряд. «Горняки» продлили серию с очками до девяти игр.

«Неман» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Лиду» со счетом 3:1.

На 5-й минуте встречи хозяева льда открыли счёт в меньшинстве после сольного рейда через всю площадку Александра Пальчика. На 13-й минуте Владислав Мартынюк получил шанс бросить из убойной позиции и не промахнулся, сравняв счёт.

Во втором периоде Владислав Кашкар реализовал лишнего, первым оказавшись на добивании.

На 58-й минуте российский форвард минчан Егор Дугин снял все вопросы о победителе, забросив с передачи Ивана Фищенко, которого сегодня «Юность» отправила на драфт отказов.

Отметим, что Пальчик за 5 секунд до второго перерыва не реализовал штрафной бросок.

«Юность» одержала четвертую победу подряд. «Лида» не может победить «Юность» с февраля 2012-го.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Брест» со счетом 2:0.

На 13-й минуте российский форвард Павел Копытин реализовал лишнего. На экваторе поединка Илья Крылович удвоил преимущество хозяев в большинстве, воспользовавшись передачей командированного из минского «Динамо» форварда Виталия Пинчука.

В оставшееся время счёт не изменился. «Сухарь» оформил Михаил Карнаухов, который стал для него уже четвёртным в сезоне.

Динамовцы одержали третью победу в последних четырёх играх.

«Динамо-Минск»

- Сергей Большаков: На просмотровом контракте с минским «Динамо» могу сыграть в трёх играх