Минское «Динамо» при неоднозначном судействе уступило СКА, Скабелка покинул «Локомотив» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» при неоднознач...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Динамо-Минск – СКА

В очередном матче регулярного сезона КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме уступило питерскому СКА со счетом 1:2.

На 23-й минуте минчане не смогли вывести шайбу из зоны, которую подхватил Марат Хуснутдинов и 19-летний форвард точно поразил ближний угол 19-летнего Алексея Колосова. «Динамо» взяло просмотр на предмет нарушения численного состава у соперника, однако арбитры не усмотрели криминала.

«Зубры» быстро отыгрались - Илья Усов и Кирилл Воронин вывели Романа Горбунова на убойную позицию и российский форвард оформил первую шайбу в нынешнем сезоне.

В начале третьего периода СКА снова вышел вперед, однако на сей раз арбитры гол всё-таки отменили, определив игру высокоподнятой клюшкой.

В овертайме минчане создали два стопроцентных момента, однако проспали контратаку «3 в 1» и Антон Бурдасов с передачи белоруса Степана Фальковского всё-таки пробил Колосова. Российский форвард набирает очки в пятой встрече подряд.

Хозяева льда остались крайне недовольны, поскольку посчитали, что перед голевой атакой игрок питерской дружины нарушил правила.

Отметим, что во втором периоде капитан СКА Евгений Тимкин получил дисциплинарный штраф до конца матча за то, что при потасовке ударил судью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

ДИНАМО: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Бек — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Теденбю — Граовац — Алистров; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Суворов — Усов — Буйницкий; Крейчик, Варфоломеев.

СКА: Юханссон; Кирсанов — Ожиганов, Марченко — Вей — Цицюра; Коромыслов — Фальковский, Кузьменко — Кемппайнен — Бурдасов; Паутов — Пыленков, Тимкин (к) — Хендемарк — Кетов; Хуснутдинов — Воробьев — Галимов; Дыбленко, Моисеев.

- «БХ». Валерий Брагин прокомментировал победу над минским «Динамо»

- «БХ». Степан Фальковскийо победе над минским «Динамо» и причине пропуска Олимпийской квалификации

- «БХ». Илья Усов подвёл итоги поражения в матче против СКА

- Крэйг Вудкрофто поражении от СКА, а также вратарях и легионерах минского «Динамо»

- Кирилл Воронин: Горбунов должен теперь мне хороший пас

Экстралига

В Экстралиге завершились очередные три матча игрового дня.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте встречи хозяев вывел вперед Руслан Журня. Отыграться «рыси» смогли только в конце второго периода после точно броска российского форварда Станислава Кучкина.

На 46-й минуте Артем Землянкин вновь вывел «нефтяников» вперёд. В концовке матча гости сняли вратаря, и за 10 секунд до финальной сирены были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт. Арбитры долго просматривали эпизод и в итоге назначили буллит, который не смог реализовать Евгений Григоренко.

«Химик» до сегодняшнего дня не побеждал «Гомель» в рамках экстралиги уже почти 7 лет – с 26 сентября 2014 года. В активе «рысей» было 12 викторий подряд.

«Химик» прервал серию из трёх поражений.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 3:0.

Уже на третьей минуте встречи российский форвард Руслан Гайсин вывел «железнодорожников» вперёд.

На 27-й минуте Евгений Кунцевич в большинстве удвоил преимущество хозяев. На 54-й минуте российский форвард «Локомотива» Максим Субботин установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что за две минуты до финальной сирены «Могилев» размочил счёт, однако арбитры после долгого просмотра всё-таки определили, что гола не было

Алексей Мерзлов оформил «сухарь».

Отметим, что «Локомотив» одержал вторую сухую победу подряд. «Могилев» потерпел пятое поражение кряду. Голевая засуха команды Александра Матерухина началась после гола «Бресту» 17 сентября и длится почти 12 периодов подряд.

«Витебск» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:5.

На 8-й минуте российский форвард Александр Тимирев броском в касание вывел гостей вперёд, однако уже через две минуты российский нападающий «медведей» Артур Гильманов восстановил равновесие.

На 14-й минуте Тимирев за счёт индивидуального мастерства вырвался на рандеву с Никитой Мытником и не оставил шансов вратарю, который сегодня празднует 19-летие. Под занавес первого периода всё тот же Тимирев в большинстве отдал шикарный пас на дальнюю штангу, и российский нападающий Алексей Михнов легко переправил шайбу в пустой угол.

На 45-й минуте российский защитник «Витебска» Денис Кузьмин сократил отставание до минимума, однако через четыре минуты неудержимый Тимирев в большинстве оформил хет-трик, первым оказавшись на добивании. Под занавес встречи Артем Волченков установил окончательный счёт на табло.

«Металлург» оформил третью победу в последних четырёх матчах. «Витебск» потерпел третье поражение в последних четырёх поединках.

«Динамо-Минск»

- Словацкий вратарь минского «Динамо» принимает участие в тренировке

- «БХ». Сергей Кузнецово возвращении в строй и задаче на сезон

- «БХ». Александр Суворов - о выезде, дебютной шайбе в КХЛ и предстоящей домашней серии.