0
4889

Минское «Динамо» провело самый результативный матч за 9 лет, «Металлург» вышел в лидеры Экстралиги - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Минское «Динамо» провело самый ...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Сочи» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ «Сочи» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 3:7.

Минчане открыли счёт на 10-й минуте матча после классной атаки сходу, которую завершил российский форвард Роман Горбунов.

Отыгрались хозяева в большинстве перед самым первым перерывом – точным броском из левого круга вбрасывания отметился Янис Якс. Отметим, что результативную передачу на свой счёт записал уроженец Гомеля Кирилл Петьков.

В начале второго периода Владимир Алистров просочился по левому флангу, вышел на ударную позицию и прошил Магнуса Хелльберга, однако менее чем через минуту «Сочи» отыгрался, вновь реализовав лишнего. Занимательно, что в голевой атаке снова приняли участие Якс и Петьков, а шайбу записал на свой счёт Иван Мищенко. В данном эпизоде «Динамо» очень не повезло, ведь бросок Мищенко парировал Алексей Колосов, однако шайба попала в Лукаса Бенгссона и отлетела в ворота.

Впрочем, шведский защитник исправился всего через пять минут и завершил мощным голевым выстрелом затяжную атаку минского «Динамо».

На 37-й минуте минчане увеличили преимущество после очередной позиционной атаки, завершил которую классным кистевым броском Марио Кемпе.

На 44-й минуте российский форвард минчан Павел Варфоломеев воспользовался классным пасом своего соотечественника Кирилла Воронина и не оставил шансов шведскому вратарю, после чего Хелльберг был заменён.

На 48-й минуте хозяева в третий раз реализовали лишнего. Защитники минчан дали без помех прицелиться и нанести бросок Никите Точицкому, который не промахнулся, воспользовавшись передачей Якса.

Всего через две минуты Марио Кемпе в формате 4 на 3 оформил дубль и снял все вопросы о победителе. В данном эпизоде отметим чудесную передачу Бенгссона.

На самом финише матча Варфоломеев оформил дубль и установил окончательный счёт на табло.

Также отметим драку Мищенко и Горбунова.

Минское «Динамо» одержало третью победу подряд. «Сочи» потерпел пятое поражение кряду. Напомним, что данный поединок стал первым для южан под руководством нового главного тренера Андрея Назарова.

Последний раз минское «Динамо» забрасывало семь шайб в одном матче почти девять лет назад. 3 декабря 2012 года «зубры» в гостях переиграли «Югру» из Ханты-Мансийска со счётом 7:5.

ДИНАМО Мн: Колосов (Рыбар); Коробов (К) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Суворов; Альмквист — Еременко, Алистров — Граовац — Бек; Шинкевич — Линдхольм, Варфоломеев — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик, Буйницкий — Усов — Когалев.

СОЧИ: Хелльберг (Третьяк); Якс — Камалов, Бакош — Точицкий (К) — Петьков; Рундблад — Александров, Пилипенко — Вихарев — Бабенко; Балдаев — Мищенко, Николаев — Гараев — Жабреев; Липон — Глотов — Феоктистов; Зоркин, Баканов.

- Антон Линдхольм: Очередная победа должна зарядить минское «Динамо»

- «БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал крупную победу в Сочи

- «БХ». Андрей Назарово поражении от минского «Динамо» и Лукашенко

- Марио Кемпе: Минскому «Динамо» даже лучше играть грандами

- Роман Горбуново победе над «Сочи» и драке с Мищенко

Экстралига

«Могилев» на домашнем льду обыграл минскую «Юность» со счетом 1:0.

На экваторе поединка Николай Мирончик в большинстве вывел хозяев льда вперёд.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

Таким образом, «Могилев» впервые сумел обыграть «Юность» с 29 сентября 2011 года. «Львы» прервали серию поражений от «Юности», которая составляла 31 матч.

«Юность» потерпела первое поражение в нынешнем регулярном сезоне.

«Гомель» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ивана Секерина гости ответили голом в большинстве от российского форварда Павла Чернова.

На 27-й минуте российский нападающий «горняков» Валентин Разумняк вывел вперёд уже «Шахтер».

В начале третьего периода на гол Александра Жидких «рыси» быстро ответили точным выстрелом российского форварда Евгения Григоренко

На 52-й минуте Секерин оформил дубль, а спустя полторы минуты Игорь Карабанов вывел «Гомель» вперёд.

В концовке матча «горняки» сняли вратаря, но отыграться в формате 6 на 4 так и не сумели.

«Шахтёр» впервые проиграл в основное время с 31 августа.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 5:1.

Уже на 21-й секунде российский защитник Данил Мокрушев открыл счет, а затем хозяева в первом периоде ещё дважды в большинстве огорчили гостей – сначала первый гол в сезоне оформил Захар Полищук, а затем отличился российский форвард Александр Тимирев, который довёл результативную серию до шести матчей.

Во втором периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ильи Крыловича ответил Тимирев, который оформил дубль.

В третьем периоде Илья Спат снял все вопросы о победителе.

«Металлург» одержал пятую победу подряд. Мокрушев заработал 3 (1+2) балла. У проигравших командированный из минского  «Динамо» Ян Шостак после двух шайб был заменён.

«Металлург» вышел на первое место в таблице!

«Динамо-Минск»

- Сергей Большаков поделился эмоциями после перехода в минское «Динамо»

- Экс-вратарь минского «Динамо» перебрался в шведский «Ферьестад»

- «БХ»: Чешский защитник минского «Динамо» в матче с «Сочи» получил травму

- КХЛ признала ошибку судей в овертайме матча «Динамо-Минск» - СКА️

Белорусы в НХЛ

- Шарангович принес победу «Нью-Джерси» над «Айлендерс»

- Алексей Протас оформил гол за «Вашингтон»

- Данила Климович не сыграет в предсезонном матче против «Виннипега»

- Протас избежал отсева в «Вашингтоне» - в составе остаётся 34 игрока

Важное

- КХЛ оштрафовала форварда сборной Беларуси за симуляцию в матче с «Металлургом»