«Гомель» оступился в Дании, Лисовец дебютировал за «Витязь», Андрющенко может перейти в «Юность» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» оступился в Дании, Лис...
ХК Гомель (vk.com)

Добрый день, друзья!

Континентальный Кубок

Во втором матче Континентального Кубка «Гомель» уступил датскому «Ольборгу» со счётом 2:5.

Первыми счёт открыли «рыси», Павел Развадовский броском с неудобной руки открыл счёт на 9-й минуте встречи. Уже через минуту соперники сравняли цифры на табло усилиями Юхана Скиннарса. На 13-й минуте Стефан Андерсон вывел датчан вперед.

В середине второго периода белорусский форвард Евгений Дадонов был удален до конца игры (5+20) за нарушение на Николае Нильсене.

Этим воспользовались датчане, когда Пьер Оливье Моран оформил третью шайбу в ворота Андрея Грищенко. «Гомель» сумел сократить отрыв, благодаря второму голу Развадовского. Но соперники восстановили преимущество шайбой Николая Картенсена, после чего Грищенко уступил место в воротах Максиму Лубскому.

Заключительный отрезок остался также за датским коллективом. Гол в меньшинстве оформил Юлиан Якобсен.

Напомним, что в финал турнира выйдут две лучшие команды из группы.

Решающую встречу «Гомель» проведет 21 ноября против «Шеффилда». Начало встречи - в 17.00.

- Сергей Стась: Возможно придется считать голы, но сначала надо обыграть «Шеффилд»

Экстралига

«Юность» на домашнем льду обыграла «Брест» со счетом 2:0.

На 13-й минуте хозяева льда вывел Александр Пальчик. На 46-й минуте Александр Павленко удвоил преимущество минчан.

Российский вратарь Леонид Фомин оформил второй подряд «сухарь» и третий в сезоне.

«Юность» одержала четвертую победу в последних пяти матчах. «Брест» потерпел третье поражение подряд.

«Неман» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 0:1.

Единственную шайбу в поединке на 44-й минуте провел Даниил Собко.

Вратарь «рыцарей» Павел Шелесный оформил «сухарь».

«Лида» прервала серию из четырёх поражений подряд и покинула последнее место.

«Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 7:3.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

На седьмой минуте гости открыли счёт усилиями Арсения Дерибо, однако «Шахтёр» за следующие 46 секунд умудрился забить дважды – отличились Максим Трунев и Кирилл Никулин. Ещё менее чем через три минуты Валентин Разумняк довёл преимущество «горняков» до двух шайб.

На 17-й минуте командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук реализовал лишнего и сократил отставание в счёте до минимума.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда ещё трижды зажгли красный свет за воротами динамовцев – отличились Дмитрий Пестунов, Даниил Бокун и Андрей Феклистов. Гости ответили на это лишь голом командированного из минского «Динамо» Александра Суворова.

В заключительной трети Михаил Стефанович установил окончательный счёт.

«Шахтёр» одержал шестую победу подряд. «Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение в последних пяти матчах.

«Динамо-Минск»

- Александр Суворов: Порой рисую в сознании новую цель – выступление в НХЛ

Важное

- АХЛ: Неудачные игры Сушко и Колячонка, матч Климовича отменили из-за наводнения

- Алексей Протас впервые наигрывался в большинстве «Вашингтона»

- Первая результативная передача Подколзина в НХЛ, Гол Ничушкина и разгром «Сиэтла»