«Динамо» не стало дарить Вудкрофту на ДР галстук, Воробей улетел за океан, «Юность» вернула лидерство - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» не стало дарить Вудкро...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Витязь» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ подмосковный «Витязь» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 2:5.

Уже на 3-й минуте хозяева реализовали лишнего – Нико Оямяки с убойной позиции отправил шайбу в девятку ворот Патрика Рыбара.

В начале второго периода Тэйлор Бек сравнял счёт, в этом эпизоде классно закрыл вратаря Дмитрий Коробов. Отметим, что канадец забил первую шайбу с 20 сентября.

Всего через полторы минуты «Витязь» вновь вышел вперёд, подловив минчан на контратаке – отличился Кирилл Рассказов. На экваторе поединка бросок Бека отразила штанга, но первым на добивании оказался Мальте Стрёмвалль, который сравнял счёт.

В заключительном отрезке матча Маттиас Теденбю на 49-й минуте после зрячей передачи из-за спины Дениса Мосалёва забросил победную шайбу. А Кирилл Воронин на 56-й и 60-й минуте своими двумя голами поставил победную точку в матче.

Отметим, что «зубры» в день рождения наставника Крэйга Вудкрофта предпочли подарить ему победу, а не галстук.

ВИТЯЗЬ: Ежов (Сапрыкин); Кемнляйнен, Воронков, Рыдченко, Лямин, Елишин, Головков, Мусин, Лисовец, Оямяки, Володин, Шиксатдаров, Гончаров, Аалтонен, Рассказов, Попов, Нестеров, Одетт, Старков, Малыхин, Аркалов.

ДИНАМО: Рыбар (Большаков); Коробов (к) — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Дерябин, Варфоломеев.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Витязем»

- «БХ». Илья Шинкевичпро викторию над «Витязем» и день рождения Вудкрофта

- Наставник «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- Маттиас Теденбюо победе над «Витязем» в день рождения Вудкрофта

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Юность» на домашнем льду обыграла гродненский «Неман» со счетом 3:0.

Во втором периоде минчане оформили две шайбы – отличились Кирилл Брикун и Сергей Дрозд.

На 57-й минуте Александр Китаров оформил окончательный счет на табло.

Российский вратарь столичной дружины Леонид Фомин оформил «сухарь».

«Юность» выиграла у «Немана» все четыре игры в нынешней «регулярке».

Минчане одержали третью победу подряд.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Лиду» в овертайме со счетом 1:0.

Единственную шайбу провел Иван Аношко.

«Сухарь» оформил Михаил Карнаухов.

«Динамо-Молодечно» после трёх поражений от «Лиды» впервые победило «рыцарей» в нынешней «регулярке».

«Шахтер» на домашнем льду по буллитам обыграл «Брест» со счетом 3:2.

На 8-й минуте у гостей отличился Виктор Бовбель, однако «горняки» быстро не только сравняли счёт, но и вышли вперёд – шайбы на свой счет записали Михей Новик и Михаил Стефанович.

На экваторе матча Фёдор Качан реализовал лишнего и восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Андрея Феклистова.

«Брест» потерпел 8-е поражение подряд. Команда не знает побед с 3 ноября.