«Динамо» проиграло аутсайдеру КХЛ, Колосов вернулся в строй, Климовича не отпустили на МЧМ - всё за вчера

Динамо-Минск (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Витязь»

Минское «Динамо» на домашнем льду уступил «Витязю» со счетом 1:4.

На 24-й минуте гости подловили минчан на контратаке, разыграли классную комбинацию выведя Нико Оямяки на ударную позицию, и финский форвард расстрелял ворота Патрика Рыбара.

Отыграться минчане сумели только на 33-й минуте – Илья Усов классным пасом нашёл Мальте Стрёмвалля и бросок в касание шведа не оставил шансов Игорю Сапрыкину.

На 35-й минуте гости вновь вышли вперёд – Егор Воронков набросил шайбу от синей линии, а Михаил Смолин на пятачке изменил полёт шайбы, удачно подставив клюшку.

Почти сразу же «Витязь» в третий раз зажёг красный свет за воротами минчан – Иван Володин совершил кинжальный проход по флангу, а затем отпасовал под бросок Кириллу Рассказову, который вогнал шайбу под перекладину. Отметим, что Рассказов отличился в четвёртой игре подряд.

На 53-й минуте Степан Старков после серии отскоков получил шайбу и спиной отдал передачу на Рассказова, который оформил дубль во встрече, утвердив окончательный.

Отметим, что форвард гостей Воронков отдал четыре результативные передачи, поучаствовав во всех голах своей команды.

Динамо-Минск: Рыбар (Большаков); Коробов (К) – Бенгтссон, Стремвалль – Усов – Бек (А), Альмквист – Сапего, Варфоломеев – Граовац – Алистров; Еременко – Шинкевич (А), Буйницкий – Горбунов – Воронин; Дерябин – Денисов, Мосалев – Демков – Пышкайло

Витязь: Сапрыкин (Ежов); Кемиляйнен – Воронков, Оямяки – Попов – Аалтонен; Рыдченко – Лямин, Володин – Рассказов – Старков; Бородкин – Мусин, Смолин – Одетт – Аркалов; Лисовец – Головков. Гончаров – Малыхин (К) – Иванюженков.

- «БХ». Наставник «Витязя» прокомментировал победу над минским «Динамо»

- Крэйг Вудкрофто поражении от «Витязя», потенциальных трансферах и возвращении Колосова

- «БХ». Тэйлор Бекпро матч с «Витязем», свою результативность и предстоящую встречу с «Торпедо»

- «БХ». Павел Денисовоб игре с «Витязем», свой прогресс и молодежную сборную

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Лида» на домашнем льду уступила новополоцкому «Химику» со счетом 2:5.

Гости ударно провели первый период, создав комфортный задел в две шайбы – дубль оформил Артем Ментюк, еще гол в активе Артема Землянкина, а у «рыцарей» на это ответил только Вячеслав Аксенов.

На 50-й минуте Аксенов оформил дубль и сократил отставание до минимума, однако на 57-й минуте Вячеслав Шарипов снова довёл преимущество гостей до двух шайб.

Замена вратаря на полевого хоккеиста привела лишь к голу в пустые ворота, а Землянкин оформил дубль.

«Лида» потерпела третье подряд домашнее поражение. «Химик» одержал четвертую подряд гостевую викторию.

«Брест» на домашнем льду уступил оршанскому «Локомотиву» со счетом 0:1.

На 14-й минуте российский форвард «железнодорожников» Максим Субботин забросил единственную шайбу.

«Сухарь» оформил Сергей Степанов.

«Брест» потерпел девятое поражение подряд. «Локомотив» прервал серию из четырёх подряд гостевых поражений.

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 0:2.

На 58-й минуте гости вышли вперёд после броска Максима Лемешевского. Хозяева сняли вратаря и лишь пропустили в пустые ворота - Магомед Гимбатов установил окончательный счёт.

«Сухарь» в активе Георгия Аранкулова.

«Неман» потерпел третье поражение подряд. «Витебск» набирает очки в пяти играх подряд.