Минская «Юность» может пополнить КХЛ, «Металлург» вышел в полуфинал, рекорд Шаранговича - всё за вчера

ХК Юность (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках Кубка Президента завершились очередные матчи.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:2.

На 18-й минуте гости открыли счёт после шикарных индивидуальных действий Сергея Кузнецова. Спустя полторы минуты Алексей Мастрюков удвоил преимущество «волков», и в этом эпизоде явно не выручил вратарь сборной Беларуси Алексей Колосов.

На 38-й минуте хозяева сумели отыграть одну шайбу усилиями Владимира Онуфриюка. В оставшееся время счёт не изменился.

Счет в серии стал 4-0 и клуб из Жлобина вышел в полуфинал. Соперник «Металлурга» определится позднее.

Счет в серии: 0-4

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

На экваторе первого периода счёт открыл форвард «рысей» Евгений Хузеев, который сначала упустил шикарную возможность забить, однако сам же преуспел на добивании.

На 16-й минуте Никита Ремезов перехватил шайбу в нейтральной зоне и отправил Алексея Фурсу в прорыв, который завершился точным кистевым броском.

На 24-й минуте Ремезов уже самостоятельно поразил ворота Максима Лубского, вовремя подоспев на добивание после броска Фурсы.

В оставшееся время счёт не изменился.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Немана». Следующий матч состоится в пятницу, 18 марта. Начало в 19:00.

Счет в серии: 3-1