0
9954

Минское «Динамо» покинут два легионера, подарок Лукашенко «Адмиралу», «Юность» с победы стартовала в финале - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» покинут два ле...
Якуб Крейчик (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В стартовом матче финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду одолела жлобинский «Металлург» со счетом 2:1.

На 6-й минуте поединка Александр Пальчик пытался найти передачей позабытого всеми на пятаке партнёра, однако шайба после рикошета от защитника попала в каркас, отскочила в спину вратаря и заползла в ворота «Металлурга».

В начале второго периода Сергей Дрозд отобрал шайбу у защитника гостей, и мгновенно отпасовал Вячеславу Андрющенко, который с близкого расстояния поразил ворота своей бывшей команды.

На экваторе матча ветеран «волков» Ярослав Маслеников грамотно подключился к атаке и замкнул классную передачу Александра Суворова.

На 34-й минуте Александр Тимирёв получил шанс на штрафной бросок, но не смог переиграть Леонида Фомина, откровенно перемудрив с финтами.

В конце третьего периода гости сняли вратаря, но не смогли сравнять счёт.

Следующий матч серии состоится в Минске 15 апреля. Начало поединка в 19:25.

Счет в серии: 1-0

- Александр Кулаков прокомментировал стартовую победу над «Металлургом»

- Евгений Соломонов: «Металлург» был не «Металлург» на старте встречи

- «БХ». Евгений Есаулов: Первый бой остался за нами, но впереди долгая дорога

- «БХ». Дмитрий Кравченко: Надо трансформировать наше сознание

- «БХ». Илья Спат: Нам не хватает Михнова, тем более он специалист по «Юности»

- «БХ». Александр Пальчик прокомментировал свой курьёзный гол в ворота «Металлурга»