Вудкрофт остался у руля сборной Беларуси, «Юность» в шаге от титула, в МХЛ вернётся клуб из РБ - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Вудкрофт остался у руля сборной...
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду в овертайме одолела жлобинский «Металлург» со счётом 3:2 (ОТ).

На 9-й минуте Виталий Пинчук продемонстрировал скилл и буквально на своих плечах соорудил первую шайбу гостей в матче. Голкипер минчан Леонид Фомин не раз выручал команду в первом отрезке, благодаря чему хозяева ушли на перерыв при счёте 0:1.

И буквально через две минуты после начала второго периода Дмитрий Возовик восстановил равенство на табло, когда точно между щитков Александра Самойлова отправил снаряд в сетку.

Со знаком минус для «Юности» выдались первые минуты заключительной двадцатиминутки основного времени. Капитан команды Андрей Антонов случайно отправил шайбу в свои ворота, курьезный гол записали на счет Артура Гавруса.

За три минуты до сирены Алексей Виноградов подравнял счет и перевел игру в овертайм, где столичные и добыли победу. Андрей Павленко в большинстве на 74-й минуте оформил решающий гол.

Шестой матч серии пройдет 23 апреля в Жлобине.

Счет в серии: 3-2