0
1782

«Юность» может упустить победу в регулярке, «Динамо» укрепилось на дне КХЛ, экс-хоккеист стал известным артистом – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Юность» может упустить победу ...
ХК «Юность» (vk.com)

Экстралига «А»

В первой группе Экстралиги завершился очередной тур.

«Шахтер» без вариантов проиграл «Неману» - 1:5. Юрий Файков жестко раскритиковал действия нападающих, а Сергей Пушков признался, что его команда не сильно задумывалась о мотивции.

Отметим, что матч изобиловал драками:

«Гомель» дома сенсационно нокаутировал «Юность» - 6:2. Александр Макрицкий нашёл плюс в таком результате, а Сергей Стась похвалил своих подопечных.

«Металлург» уступил «Динамо-Молодечно» - 2:4. Для «зубров» эта победа стала первой на выезде с 31 октября. Дмитрий Кравченко оценил соперника по первому раунду плей-офф, а Эдуард Валиуллин рассказал, когда в строй вернутся два лидера атаки.

Таким образом, отрыв «Юности» от «Немана» в борьбе за первое место сократился до двух очков, а командам еще предстоит провести в следующем туре очную встречу.

Также стали известны и две пары плей-офф.

Актуальная турнирная таблица:

Экстралига «Б»

В третьей группе Экстралиги завершился очередной тур, где «Авиатор» обыграл «Витебск», а «Бобруйск» разгромно проиграл «U18».

Важное

- В НХЛ завершился очередной турГальченюк принес победу «Миннесоте», Панарин передал привет «Чикаго», Пастрняк догнал Мэттьюса.

- Бывший белорусский хоккеист стал известным певцом.

- Надежда Мелешко не унывает и будет лечиться от рака в Беларуси.

- Олег Иванов: Молодые должны становиться лидерами в своих клубах, чтобы бороться за место в «Динамо». Иначе - бессмысленно