Минское «Динамо» обновило рекорд, но проиграло москвичам, «Химик» попал в коронавирусную ловушку - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» обновило рекор...
Фрагмент матча «Динамо-Москва» - «Динамо-Минск» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Москва» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ московское «Динамо» на домашнем льду обыграло минских одноклубников со счетом 5:2. Примечательно, что «зубры» играли самым молодым составом в истории клуба.

На старте первого периода команды быстро обменялись голами – на точный выстрел Игоря Мартынова через 14 секунде ответил Артем Волков. За секунду до первой сирены Егор Шарангович забил первую для «зубров» в сезоне шайбу в меньшинстве. Примечательно, что капитан минчан из своих 6 голов 5 оформил именно на последней минуте периодов.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда усилиями Михаила Григорьева и Вадима Шипачева вышли вперед.

В заключительной трети Вадим Шипачев и Алексей Кагарлицкий дважды поразили пустую рамку ворот минчан, установив окончательный счет на табло.

Отметим, что «зубры» играли без легионеров. Здорово отыграл и 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов, который провёл дебютную игру в КХЛ.

Для минчан это поражение стало третьим подряд. Ранее команда уступили «Локомотиву» (0:1) и «Спартаку» (0:3).

После игры действующие лица поделились впечатлениями от поединка:

- Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от московского «Динамо».

- «БХ»: Владимир Крикунов прокомментировал победу над минским «Динамо».

- «БХ». Олег Зайцев раскрыл рецепт победы над минским «Динамо».

- «БХ». Михаил Григорьев: Добавили в движении и из-за этого у минчан начались ошибки в обороне.

- «БХ». Александр Когалев: Завтра разберем ошибки.

- «БХ». Евгений Ногачев: КХЛ это отличный уровень, и я бы хотел играть здесь.

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе страны завершился очередной тур.

«Химик» на домашнем льду уступил по буллитам «U18» со счетом 1:2. Отметим, что «нефтяники» играли полурезервным составом из-за вспышки коронавируса.

В очередном матче Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 2:1.

«Витебск» прервал серию из пяти поражений подряд. В свою очередь «рыцари» потерпели второе поражение кряду.

«Динамо-Минск»

- Михаил Грабовский: Крикунов дал мне дорогу в хоккей. Сейчас то же самое у нас в минском «Динамо».

- Белорусский вратарь минского «Динамо» попал в ТОП-10 лучших спасений 7-й недели КХЛ.

Важное

- «Йокерит» обыграл «Барыс», уступая на 45-й минуте 0:4.

- «БХ». Алексей Михнов: Обе команды были нацелены на атаку. «Гомель» оказался удачливее.

- «БХ»: «Юность» рвётся к вершине, первое поражение «Шахтера» за месяц в объективе Дарьи Строк.

- «БХ». Александр Жидких о поражении от «Юности» и предстоящем матче с «Неманом».

- «БХ». Всеволод Кашкар: Меньшинство решило очень многое в игре с «Шахтером».

- «БХ». Кирилл Тютяев: «Юность» была голодна до игр.

- «БХ». Евгений Соломонов о состоянии здоровья, официальной статистике и Пинчуке в минском «Динамо».