0
1495

Революция в «Немане», минское «Динамо» прервало серию поражений, за океаном сезон начнётся зимой - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Революция в «Немане», минское «...
Андрей Сидоренко (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Динамо-Рига»

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло рижских одноклубников со счетом 3:0.

В первом периоде минчане были более активны, чем гости и имели две прекрасные возможности для гола. Сначала бросок форварда Артема Демкова в большинстве приняла на себя штанга, а затем «зубры» убежали «3 в 1» в меньшинстве, Егор Шарангович выдал классный пас на Илью Шинкевича, но бросок защитника с близкого расстояния не застал врасплох 19-летнего Эрика Витолса, который проводил дебютный матч в КХЛ.

Во второй двадцатиминутке хозяева дважды забили в формате «4 на 4». Сначала защитник Бреннан Менелл совершил сольный рейд и в ближнем бою неотразимо отправил шайбу под перекладину. Спустя три минуты бросок Дмитрия Знахаренко от синей линии подправил Егор Шарангович, который забил в четвертом матче подряд.

В заключительной трети Егор Шарангович оформил дубль, поразив пустые ворота после шикарного паса Дмитрия Буйницкого.

Ворота «зубров» защищал 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов, который в третьем своём матче оформил дебютную победу в КХЛ. Он отразил 22 броска. Таким образом, минчане прервали серию из пяти поражений подряд. Рига проиграла в шестой раз подряд.

Отметим, что рижское «Динамо» играло далеким от оптимального составом из-за вспышки коронавируса. Также латвийский клуб приехал без главного тренера Петериса Скудры.

В активе минского «Динамо» стало 24 очка после 20 игр, у рижан осталось 7 очков после 14 игр. В очных поединках в этом сезоне «зубры» вышли вперед 2-1.

После поединка участники событий поделились мнениями:

- Крэйг Вудкрофт о победе над Ригой, дубле Шаранговича и «сухаре» Колосова.

- «БХ». Роб Клинкхаммер: Шарангович разозлился, что с него сняли повязку капитана, и отличился дублем.

- «БХ». Бреннан Менелл про игру в атаке: Мне больше нравится играть в защите.

- «БХ». Микелис Редлихс: Игра с минским «Динамо» была равная, мы давно не играли.

- «БХ». И.о. главного тренера рижан прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- «БХ». Артём Демков: Сейчас чувствую себя довольно неплохо.

Экстралига «Б»

Во втором по силе дивизионе состоялся очередной тур, где «Авиатор» обыграл «Пинских Ястребов» со счетом 5:1, «Лида» на домашнем льду обыграла «Витебск» со счетом 4:2, а «Химик» получил техническое поражение от «U18».