0
6617

Минское «Динамо» вытащило матч с «Куньлунем», травма Козуна и безупречный «Химик» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Минское «Динамо» вытащило матч ...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Куньлунь» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Куньлунь» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ китайский «Куньлунь» на домашнем льду уступил по буллитам минскому «Динамо» со счетом 2:3.

В самом начале стартового периода «зубры» получили прекрасный шанс открыть счёт в матче, поскольку хозяева заработали два удаления подряд. В итоге реализовать формат «5 на 3» не удалось, здорово в этом эпизоде отработал вратарь «драконов» Джереми Смит.

На экваторе периода везения не хватило американскому форварду минчан Ивану Лодне, который угодил в штангу. Впрочем, китайская дружина также не оставалась в долгу, создав несколько перспективных моментов, но внимательно действовал на последнем рубеже 18-летний белорусский вратарь Алексей Колосов.

Во втором периоде команды наконец-то дождались первой заброшенной шайбы. На 36-й минуте минчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, однако Райан Мерфи ошибся на синей линии, форвард «драконов» Вячеслав Лещенко устремился в отрыв, но Степан Фальковский сумел настигнуть соперника и не дал нанести бросок. Тем не менее Лещенко отдал передачу на Джейка Челиоса, который в касание бросил по воротам, Колосов отразил бросок перед собой и с пятака Иван Николишин с мясом затолкал шайбу в ворота «зубров». Крэйг Вудкрофт сделал запрос на просмотр легитимности шайбы, но арбитры не нашли ничего криминального, и засчитали гол.

Примечательно, что «зубры» во второй двадцатиминутке перебросали соперника 17-6.

В начале третьего периода минчане сумели отыграться, Райан Спунер реализовал лишнего. Иван Николишин неудачно выбросил шайбу прямо на клюшку легионера, который не промахнулся из убойной позиции.

На 52-й минуте встречи хозяева льда снова вышли вперёд. Форвард «драконов» Хантер Шинкарук проявил индивидуальное мастерство, прорвался по левому флангу и в ближнем бою не оставил шансов Колосову.

Менее чем за две минуты до финальной сирены минчане сумели отыграться. Гости сняли вратаря, последовала классная комбинация в большинстве и Артем Демков в касание отправил шайбу в сетку.

В овертайме команды создали совсем мало голевых моментов и сильнейшего пришлось выявлять в серии буллитов. Хозяева решили заменить вратаря и на последний рубеж был отправлен Дмитрий Шикин. В итоге дружинам пришлось провести аж 18 попыток. У минчан отличились Степан Фальковский и Александр Когалев, а у хозяев был точен лишь Лукас Локхарт

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Минское «Динамо» выхолощено. Очень кстати для нас наступает пауза.

- «БХ». Александр Когалев: Слава богу, что на характере на предпоследней минуте отыгрались и забрали свои очки.

- «БХ». Алексей Ковалёв прокомментировал поражение от минского «Динамо».

- «БХ». Иван Николишин: Против минского «Динамо» играть интересно и тяжело.

- Крэйг Вудкрофт назвал фантастической игру 18-летнего белорусского вратаря с «Куньлунем».

Экстралига «Б»

В очередном матче Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду уступил новополоцкому «Химику» со счетом 1:4.

У победителей дубль оформил Виктор Гавриленко, еще по шайбе провели Игорь Леоненко и Игорь Коваленя. Вратарь Вадим Вашкевич не дотянул до «сухаря» менее трёх минут.

«Нефтяники» одержали шестую победу подряд. В очных поединках в нынешнем регулярном сезоне счёт стал 5-0.

Отметим, что витебляне только сегодня забросили первую шайбу в ворота «Химика» в нынешнем сезоне.

«Динамо-Минск»

- Один из лидеров атак минского «Динамо» получил травму в игре с «Куньлунем».

- Форвард «Ак Барса» заработал штраф и дисквалификацию за нарушение в игре с минским «Динамо».

- Шейн Принс о пранках в команде и владении русским языком.

Важное

- Результативная игра Кодолы, провальный матч Кульбакова и другие результаты.

- Белорусский форвард прокомментировал вызов в сборную России на Кубок Первого канала.

- Теему Пулккинен оценил свой дебют за ярославский «Локомотив».

- Минская «Юность» 12 декабря потерпела первое домашнее поражение в сезоне.

- «БХ»: Сенсационная победа «Локомотива» над «Юностью» в объективе Дарьи Строк.

- «БХ». Егор Гайнетдинов: У «Юности» мне вдвойне приятнее выигрывать.

- «БХ». Артур Савинов: Выигрывать всегда приятно, тем более у чемпиона страны.

- «БХ». Кирилл Брикун: Зиновенко – красавец, подтащил «Локомотив».