Минское «Динамо» обидно уступило «Магнитке», «Гомель» начал отставать от лидеров, - всё за вчера

Минское «Динамо» обидно уступило «Магнитке», «Гомель» начал отставать от лидеров,  - всё за вчера
Фрагмент матча «Металлург» - «Динамо-Минск» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Металлург» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2.

Первый период прошёл в достаточно равной борьбе, однако отличиться хоккеистам не удалось. В начале второго периода шикарная атака удалась «Магнитке» и форвард Тэйлор Бек без особого труда поразил пустой угол ворот Доминика Фурха.

Минчанам понадобилось менее двух минут, чтобы отыграться после классной контратаки «3 в 2». Российский форвард Роман Горбунов отпасовал на набегавшего защитника Райана Мерфи, чей бросок впритирку со штангой не оставил шансов Юхо Олкинуоре.

На экваторе матча в одной атаке умудрились заработать удаления два форварда гостей – Брэндон Козун и Шейн Принс. «Магнитка» совершенно безобразно разыгрывала большинство в формате «5 на 3», и в итоге Тэйлор Бек без всякого розыгрыша мощно бросил с кистей под перекладину, и оформил дубль.

Затем минчане заработали ещё два глупых удаления, однако хозяева не смогли выжать ничего путного из реализации лишнего. При этом у «зубов» была неплохая возможность сравнять счёт, когда Райан Спунер в касание бросал с близкого расстояния, но Олкинуора совершил отличный сэйв.

Третий период гости начали с твёрдым намерением отыграться. На 51-й минуте Роман Горбунов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Райан Мерфи отдал под бросок Степану Фальковскому и габаритный защитник мощным броском в касание от синей линии прошил Олкинуору

Спустя пару минут форвард Николай Прохоркин едва не забил в свои ворота, но угодил в штангу.

На 56-й минуте зятажная атака хозяев привела к взятию ворот Фурха - отличился Семён Кошелев, который точно бросил из убойной позиции. Примечательно, что шайба попала к нему случайно, поскольку у Архипа Неколенко не получился бросок.

За минуту до сирены хозяева убежали "3 в 1", но Сергей Плотников умудрился в атаке заработать удаление. "Зубры" сняли вратаря, но в формате "6 на 4" не смогли сравнять счёт.

Последний раз минчане выигрывали в Магнитогорске в 2018-м году. В активе «зубров» осталось 43 очка после 36 игр. Минчане проиграли четыре из пяти последних встреч.

После игры участники поединка поделились своими впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт оценил матч с «Магниткой», а также похвалил Горбунова и Фальковского.

- «БХ». Тэйлор Бек про победу над минским «Динамо», юбилее клуба и своём дубле.

- «БХ». Александр Павлович: Очень рад вернуться, быть снова в игре, смотрю вперёд с оптимизмом.

- «БХ». Илья Воробьев прокомментировал победу над минским «Динамо».

Экстралига «А»

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 4:1.

У победителей отличились Андрей Геращенко, Артём Аносов, Павел Копытин и Дмитрий Кузьмин, который оформил лакросс-гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккей Беларуси (@hockey.by)

Примечательно, что в активе 17-летнего защитника стало два гола в Эксталиге, и оба он забросил именно в таком стиле. У гостей отличился Артемий Черников.

«Динамо-Молодечно» одержало третью победу подряд. У «железнодорожников» в последних 7 матчах лишь одна виктория.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 5-0 в пользу динамовцев.

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:0.

У победителей отличились Артём Левша (плюс две результативные передачи), Кристиан Дзюбиньски, Егор Степанов, Данила Паливко и Никита Крыскин, который забросил первую шайбу после возвращения в стан дружины из Гродно. «Сухарь» оформил Иван Поляков. «Могилев» не может забить третью игру подряд.

«Неман» одержал третью победу в последних четырёх матчах. «Львы» потерпели 11-е поражение подряд. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-0 в пользу «Немана».

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 0:2.

У победителей отличились Денис Мингалеев и 19-летний форвард Егор Буяльский, который забил первый гол в карьере на уровне Экстралиги "А". «Сухарь» оформил Сергей Большаков.

«Юность» одержал вторую викторию подряд, а «волки» потерпели второе поражение кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-1 в пользу столичной дружины.

«Гомель» на домашнем льду уступил в овертайме «Шахтеру» со счетом 2:3.

В первом периоде гости сумели сделать комфортный задел благодаря голам Александра Жидких и Ильи Казнадея, однако «рыси» во второй двадцатиминутке сумели отыграться усилиями Александра Скоренова и Антона Елисеенко. В третьем периоде зрители голов не увидели. В овертайме выход "1 в 0" чётко реализовал Никита Ремезов.

«Шахтер» одержал пятую победу подряд. «Гомель» потерпел второе поражение кряду. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «горняков».

«Динамо-Минск»

- «Хоккейный Бульбаш»: Форвард сборной Беларуси может вернуться в минское «Динамо».

- Форвард минского «Динамо» оформил знаковое достижение.

Важное

- Члены Конгресса США призвали ИИХФ лишить Минск права проведения ЧМ-2021.

- ФХБ дисквалифицировала одного из лидеров «Немана» на два матча, столько же игр пропустит форвард «Лиды».

- Канада в преддверии МЧМ-2021 одолела Россию, Чехия разгромила Словакию.

- Белорусский наставник лишился поста главного тренера «Ледяных Волков».

- ФХБ прокомментировала информацию о том, что игроки «U-18» могут быть замешаны в «договорняках».