0
2219

«Динамо» одержало третью победу подряд, сборная Беларуси сыграет в Казахстане, Мажуга покинул «Шахтер» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Динамо» одержало третью победу...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Северсталь»

Минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Северсталь» со счетом 2:1.

Первый период прошёл на встречных курсах. Хороший шанс представился «Северстали», когда вернувшийся после травмы защитник минчан Бреннан Менелл заработал двойной малый штраф, однако гости не преуспели при реализации лишнего и едва не пропустили, когда Александр Когалев убежал «1 в 0», но не смог переиграть Владислава Подъяпольского.

Во втором периоде арбитры оставили «рысей» в двойном меньшинстве, и минчане отрыли счёт в матче. В формате «5 на 3» Шейн Принс поднял шайбу на синюю линию Бреннану Менеллу, который отпасовал в левый круг вбрасывания, и Артем Демков в касание прошил голкипера гостей.

Под занавес периода «Северсталь» была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но бросок защитника Шона Лалонда приняла на себя перекладина.

В начале третьего периода гости всё-таки добились своего в большинстве, благодаря шикарному броску Якоба Берглунда под перекладину. Доминик Фурх слишком рано опустился на колени и не смог спасти «зубров».

Спустя несколько минут бросок Менелла потряс перекладину ворот гостей.

На 50-й минуте Зак Митчелл и Степан Фальковский нашли Шейна Принса, натурализованный белорус вошёл в зону и с кистей с круга вбрасывания отправил шансы под перекладину. Отметим, что Подъяпольскому в этом моменте закрыл момент броска собственный защитник.

В оставшееся время минчане сумели сохранить победный счёт, а Доминик Фурх отметился одним потрясающим спасением. Таким образом, "зубры" прервали серию из 8 поражений от "рысей" на "Минск-Арене", впервые победив с 2014 года.

После игры участники поединка поделились впечатлениями:

- Крэйг Вудкрофт: Хочется поскорее выйти в плей-офф.

- «БХ». Адам Альмквист прокомментировал победу над «Северсталью».

- «БХ». Бреннан Менелл про победу над «Северсталью», свою эмоциональность и игру в большинстве.

- «БХ». Артём Демков про матч с «Северсталью», игру в большинстве и предстоящий матч с «Торпедо».

- «БХ». Владислав Кодола: Жду вызова в сборную Беларуси.

- «БХ». Главный тренер «Северстали» прокомментировал матч с минским «Динамо».

Экстралига «Б»

«Химик» на домашнем льду в овертайме неожиданно проиграл «U18» со счетом 2:3.

В основное время у гостей дубль оформил Илья Морозов. У «нефтяников» отличились Владислав Лоновенко и Максим Каменьков.

В овертайме победу юниорам принес Даниил Сотишвили.

Отметим, что хозяева льда еще на 54-й минуте уступали в две шайбы.

Таким образом,  «Химик» прервал серию из четырех побед подряд.  В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу юниоров.

Важное

- Дмитрий Басков поделился мнением об отмене минской части ЧМ-2021.

- «Нью-Джерси» с Шаранговичем обыграл «Айлендерс».

- Белорусский вратарь вызван из ВХЛ в КХЛ.

- Капризов вошёл в историю «Миннесоты», провал Шестёркина, хет-трик Сутера.

- Гринь набрал 6 очков в Украине, Степанов и Брикун здорово проявили себя в Польше.

- Сборная Беларуси в феврале сыграет на турнире в Нур-Султане.

- Беларусь обсуждает с ИИХФ размер компенсации за отмененный ЧМ-2021.

- Один из лидеров обороны «Шахтера» покинул клуб.

- Михаил Захаров: Сложно, когда, по сути, ты год не работаешь. Тренеры должны быть действующими.

- Определены лучшие хоккеисты 19-й игровой недели в Экстралиге «А».

- Определены лучшие хоккеисты 19-й игровой недели в Экстралиге «Б».

- Два очка Стася и передача Готовца помогли «Авангарду» обыграть «Йокерит», победы «Витязя» и «Спартака».

- Стало известно, в каком звене тренировался Шарангович 25 января.

- «БХ»: Задержек по зарплате в «Химике» нет.

- «БХ». Егор Юзленко о пути в хоккее, дебюте в КХЛ и шансах на Кубок Харламова.

- «БХ». Кирилл Дьяков: Просто рад вернуться после травмы, давно не играл.

- «БХ». Владислав Бойко: Хорошо попрощался с «Юностью», ни с кем не ругался.

- «БХ»: Российский форвард может покинуть «Гомель».