0
617
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Лида» с коэффициентом 1.85

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Лида» с коэффициентом 1.85
Фрагмент матча «Витебск» - «Лида» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду примет «Лиду». Матч состоится 21 октября. Начало встречи в 19.00.

Очные встречи

Команды уже пересекались в этом сезоне на пределах Гродненской области. В том поединке сильнее оказались гости, которые одержали победу с футбольным счетом 1:0. Героем того матча стал страж ворот «медведей» Алексей Потапченко, а также реализовавший штрафной бросок форвард Никита Синельников.

Форма команд

«Витебск» хорошо начал этот чемпионат, однако в последнее время у команды начался спад. В пяти последних поединках команда не смогла одержать ни одной победы, а очки в свою копилку положила лишь однажды, случилось это в Пинске, а очные дуэли с «Химиком» (0:4 и 0:6), «Брестом» (1:6) и «Авиатором» (1:6) закончились совсем неудачно.

«Если детально проанализировать, то еще на Кубке Салея в августе у нас была проблема с созданием моментов. В основном они возникали после ошибок соперника, хотя мы много играли в позиционной атаке. В последнее время голевых шансов создаем немало, часто закрываем оппонента в его зоне, но успеха это не приносит, реализация оставляет желать лучшего. Будем работать, добавить больше нечего» - комментировал неудачную игру своей команды в Барановичах главком «Витебска» Роман Юпатов.

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Химик» – «U18» с коэффициентом 1,95

«Лида» же после сенсационного поражения дома от юниорской сборной (5:6 Б), смогла одержать три виктории подряд над теми же «юниорами» (5:3), «Авиатором» (5:2) и «Брестом» (3:2). Но последний матч в Пинске хоть и был результативным, но дивидендов не принёс (4:6).

«Мы ехали сюда играть и выигрывать, но не получилось, что сделаешь. На это есть ряд причин. Череда ошибок, ненужные удаления. 6 голов – мы много пропустили. Потом посмотрим матч, разберем ошибки, что сейчас с пылу с жару говорить…» - прокомментировал результат матча в Пинске главком «Лиды» Эдуард Валиуллин.

Составы команд

Стоит отметить лучшего бомбардира «Витебска» 18-летнего Максима Лемешевского. Форвард, несмотря на молодость, выглядит на льду очень достойно. У гостей сегодня из-за травмы не сыграет Александр Бунец.

Прогноз

«Витебску» сегодня необходимо кровь из носу брать очки, поскольку отставание от четвертого места понемногу продолжает увеличиваться. «Лида» же очень комфортно себя чувствует на третьей строчке, опережая четвертый «Авиатор» на 5 баллов. 

Матч будет очень интересным, поскольку подопечные Эдуарда Валиуллина не забыли обидное домашнее поражение в первом туре со счётом 0:1. Думаю, сегодня «рыцари» возьмут реванш в пределах основного времени матча. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.85.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.