0
567
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Брест» - «Авиатор» с коэффициентом 1.90

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Брест» - «Авиатор» с коэффициентом 1.90
ХК Брест (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду примет «Авиатор». Матч состоится 26 ноября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды встречались три раза. В Кубке Салея на брестском льду сильнее были хозяева (3:1). Чуть более месяца назад команды вновь встретились в Бресте, и вновь сильнее были «зубры» - 5:1, а спустя десять дней команды впервые в сезоне сыграли в Барановичах, и виктория оказалась вновь за «Брестом» (3:2).

Форма команд

«Брест» последние пять встреч чередует победы с поражениями. Сразу после перерыва команда Андрея Ковалева дома разгромила юниорскую сборную (10:1) и уступила «Лиде» (3:5). После команда на выезде вновь уступила в принципиальной встрече, но теперь «Химику» (1:2), однако затем реабилитировалась, добыв важные очки в Витебске (6:3) и Пинске (1:0).

«Счет 0:1 - не хоккейный? Нет, моментов было много! Вратари очень хорошо действовали, а игра очень напоминала матч плей-офф. Много атак, много эмоций, много стычек. Мне нравятся такие игры, они нравятся и зрителям» - прокомментировал победу над «Пинскими ястребами» главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Витязь» с коэффициентом 1.71

«Авиатор» после международной паузы также чередует победы с поражениями. В домашней серии команда Алексея Страхова взяла верх над «Пинскими ястребами» (3:2), и «Лидой» (4:3 Б), но уступила юниорской сборной (3:4 Б). Затем на выезде «лётчики» уступили «Витебску» (2:3) и сенсационно победили в Новополоцке (1:0).

«Эмоции зашкаливают! Поблагодарил всю команду. Всех с победой! Вся команда, все старались, выстояли. Матч был очень сложный. Инициативой владел «Химик», но нам где-то повезло, где-то выложились максимально, поэтому победили. Еще раз всех поздравляю», - прокомментировал победу над «Химиком» главный тренер «лётчиков» Алексей Страхов.

Прогноз

В Экстралиге «Б» по ходу чемпионата сформировались две группы: первая разыгрывает места в ТОП-3 («Брест», «Химик» и «Лида»), а во второй идёт интригующая борьба за четвертое место, которое даёт возможность сыграть весной в раунде плей-ин.

«Брест» сегодня имеет очередную возможность взобраться на первое место в Экстралиге «Б», если сумеет добыть полноценные три очка и потеснить «Химик».

В свою очередь «Авиатор» с самого начала чемпионата ведёт борьбу за четвертую строчку. Получается с переменным успехом, но на данный момент «лётчики» замыкают ТОП-4, но в затылок дышат «Витебск» и юниорская сборная.

 Если говорить о прогнозе, то оба коллектива сейчас находятся в неплохой форме, несмотря на общую нестабильность по ходу чемпионата. При этом «Брест» имеет запредельную мотивацию стать лидером, а «Авиатор» никому не хочет отдавать спасительную четвертую строчку.

 Я бы рекомендовал заиграть фору на «Брест» -1.5. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.90.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.