0
3
 

Руслан Васильев – о первой победе минского «Динамо» над московскими одноклубниками

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев – о первой побе...
Руслан Васильев – о первой победе минского «Динамо» над московскими одноклубниками
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над московскими одноклубниками (3:1, счет в серии 1-2).

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего домашнего матча минского Динамо с московскими одноклубниками в рамках серии первого раунда плей-офф. Победа зубров -- 3:1, которые размочили счёт в серии -- 1:2.

1. Оказывается и в дерби можно побеждать! Седьмой динамовской матч в сезоне, наконец-то, остался за Минском. Логичный успех! Ибо...

... Ставку на скорость зубры сохранили, правильно осознав, что именно в стратегии быстроты и нагнетания кроется, пожалуй, единственный шанс Минска одолеть Москву.

Первая и третья шайбы -- яркий пример, как это работает в голевом преломлении. А если ещё и моменты реализовывать получше! Однако. А вдруг, все не зря, и случится "разумное распределение результативных бросков", на все оставшиеся матчи серии? К нашей, разумеется, радости.

2. Конечно, и сегодня были риски, что может повториться ситуация второго матча: Минск со счета 2:0 отпустит Москву.

Но зубры сыграли построже, чем в понедельник, а гости очень хорошо для нас распылялись на всякие варианты дешёвого самоутверждения. Спасибо! Так держать!

Кстати, эта подростковая задиристость может объясняться и тем, что Москва не успевает, и ее игроки хоть как-то пытаются компенсировать эту беду. Если я прав -- это прекрасно!

3. Бедный Ричи! Не угодил-таки Квартальнову, и он его вывел из состава.

Что же касается других легионеров, то Энас забросить не мог, шансы разбазаривал. Зато отдал голевую передачу (и хорошую!) Меркли.

Тоже сделал в ходе быстрой контратаки и Керран. Так, что Меркли -- герой. Из третьего звена, что не совсем обычно.

Фриц был более заметен, чем в Москве, но его пасами не распорядился Энас. Но хорошо уже то, что легионеры не стушевались от возложенных на их плечи лидерских функций.

О Волкове. Его с левого борта в бригаде большинства Квартальнов перевел на пятачок! Слава Богу, разум возобладал.

И да! Колосов сдюжил-- не подкачал, молодец! Что же касается, совершенно невразумительной игры зубров в ситуации 5х3, то будем считать, что мы её не видели», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.