Экстралига. Двадцать четвертый тур.

Голевое пиршество наблюдали в прошедшем туре болельщики столичной «Юности». Принимая на своем льду «Химик-СКА», подопечные Михаила Захарова в купе со стараниями гостей, сумели на двоих отличиться 15! раз, забросив в итоге, на одну шайбу больше новополочан. В матче «Неман» - «Химволокно» команды напротив, так и не сумели отличиться.

Толкунов подписан, на очереди Масальскис?

По сообщению пресс-службы столичного «Динамо», вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис (на фото) уже в первой декаде ноября может пополнить ряды «бело-голубых». А контракт с другим легионером динамовцев уже подписан, речь идет об украинском защитнике Дмитрие Толкунове, новобранца «Динамо» осталось лишь внести в командную заявку.

«Динамо-Минск» - «Химик-СКА». Отчет.

Как уже знают читатели, на предстоящий сбор национальной сборной Курт Фрэйзер пригласил сразу восемь динамовцев (Макрицкого, Башко, Журика, Дудика, Кулакова, Антоненко, Крутикова и Курилина). В свою очередь из Новополоцка подобной чести удостоился лишь молодой защитник Черноок.

«Юность-Минск» - «Витебск». Отчет.

Оба соперника перед матчем недосчитались нескольких основных штыков: у гостей получили травмы Калмычков и Ничиухин и заболел Пяткевич, а тренерский штаб хозяев предоставил передышку Ерковичу и Вощеникину. Кроме этого, опытнейший российский защитник Олег Волков вернулся в Тольятти (хотя не исключено, что он еще приедет под знамена «Юности»).

«Брест» - «Химволокно-Могилев». Отчет.

Брестчане начали активней. Уже на 4-й минуте Иваненко передачей из-за ворот вывел на бросок Смолина, и форвард открыл счет. Вскоре украинский судья Урда оставил «львов» втроем против полного состава хозяев, но блестящие действия Федорова и самоотверженность обороны спасли гостей.

«Неман» - «Керамин-Минск». Отчет.

Хоккейные метаморфозы имеют свойство повторяться. Так, в стартовой игре чемпионата «Неман» пропустил шайбу от «Керамина» за секунду (!) до завершения третьего периода, и лишь в овертайме вырвал победу (3:2). На этот раз снова в игре с минчанами гродненчане вели в счете (2:1), но опять пропустили гол.

«Гомель» - «Металлург». Отчет.

«Металлург» подстерегла неприятность уже на предматчевой раскатки. Основной голкипер команды Кузьменко получил травмы, и на пост номер один был командирован Буйко. Надо признать, молодой страж ворот выглядел уверенно, что не преминул заметить Евгений Лебедев на послематчевой пресс-конференции.