Шарангович готов приехать на ЧМ, Беларусь в спарринге проиграла России - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шарангович готов приехать на ЧМ...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Беларусь - Россия

В рамках Евровызова сборная России в Москве с крупным счетом победила сборную Беларуси – 6:3.

Нашей команде удавалось здорово противостоять грозному оппоненту в стартовой двадцатиминутке, которая завершилась нулевой ничьей, однако во втором периоде класс хозяев сказался, и россияне выиграли этот отрезок со счетом 6:1. В заключительной трети подопечные Михаила Захарова сумели отквитать одну шайбу усилиями Шейна Принса, однако после просмотра арбитры отменили взятие ворот из-за офсайда, впрочем затем белорусы дважды забили уже по правилам.

У победителей дубль оформил Егор Коршков, еще по шайбе провели Владислав КаменевИлья Сафонов, Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов.

У белорусов первую шайбу в карьере за нашу сборную провёл канадец Франсис Паре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Затем еще по голу забили защитник Дмитрий Коробов и форвард Герман Нестеров, который забил в формате "6 на 4". Отметим, что для экс-россиянина Нестерова это была дебютная игра за сборную Беларуси.

Лучшим игроком у нашей команды был признан Паре.

Ворота у белорусов защищал Дэнни Тэйлор, однако канадец был заменён в конце второго периода после шести пропущенных шайб. Ему на замену вышел Константин Шостак, который не пропустил ни одного гола.

Напомним, что сегодня состоится повторный поединок. Начало встречи в 14:00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на «БХ».

- Захаров о поражении от России, оправдании Тэйлора и дебюте Нестерова.

- Валерий Брагин подвёл итоги первого спарринга против Беларуси.

- Герман Нестеров о поражении от России и своём голевом дебюте за сборную Беларуси.

- Дмитрий Коробов объяснил причины поражения от сборной России.

- Дмитрий Знахаренко: Слишком поверили в себя после первого периода с россиянами.

Важное

- Михаил Стефанович: Ироничные высказывания Захарова в мой адрес? Это не слишком приятно.

- «Нью-Джерси» без вариантов уступил «Питтсбургу», Шарангович отыграл в первом звене.

- Сразу шесть игроков из НХЛ не сыграют за Россию на ЧМ-2021.

- Стало известно, готов ли Егор Шарангович сыграть на ЧМ-2021.